Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что особенного в кроссовках Adidas Terrex?

16:37 11.11.2021

Обувь Adidas известна во всем мире. Популярна она и в Алуште. Ее используют спортсмены, альпинисты, люди, ведущие активный образ жизни. Одна из востребованных линеек — Adidas Terrex. В ней используются специальные технологии.

Такие кроссовки доступны в различных магазинах. В качестве примера можно назвать https://adidas-terrex.com/krossovki-adidas-terrex-trailmaker/. В линейке есть модели для мужчин и женщин, варианты для зимнего времени года, различных видов спортивной активности и т. д. Поэтому оценить специальные технологии, применяемые в Adidas Terrex, могут все желающие.

Boost

Это инновационный материал. Он представляет собой множество мелких частиц в форме капсул. Они создают особый эффект при ходьбе и беге, работая при нажиме стопы. Такая технология используется и во многих других линейках обуви Adidas. Слой из капсул способствует хорошей амортизации. Так как большая часть ударных нагрузок поглощается обувью, меньше напрягаются мышцы ног.

Formotion

Эта технология была разработана в сотрудничестве с научными центрами. Она заключается в использовании пары пластин, соединенных подвижно. Такая конструкция также способствует улучшенной амортизации. К тому же она делает более комфортной ходьбу по неровной поверхности. Это снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат. В зависимости от предназначения кроссовок промежуточный элемент имеет различную степень упругости.

Технологии сцепления

  • Traxion — особый рельеф подошвы. Первоначально разработки в этом направлении велись при разработке футбольной обуви. Постепенно они перекочевали в другие линейки.
  • Подметка Continental способствует повышению износостойкости изделия. Она также улучшает сцепление с поверхностью.
  • Резина Stealth. Материал способствует оптимальному сцеплению с поверхностью, в том числе и для альпинистов.

Gore-Tex

Это специальная мембрана. Она позволяет стопе «дышать». Эффективная вентиляция обеспечивается даже при интенсивных нагрузках. Вместе с тем технология предусматривает защиту от попадания влаги извне.

Шнуровка

Специальная технология шнуровки помогает быстро и надежно зафиксировать кроссовок на ноге. Предусмотрены элементы, благодаря которым шнурок не развязывается самопроизвольно. Сам шнурок изготавливается из прочного материала. Есть специальная застежка, с помощью которой можно закрепить шнурки.

Стелька

Производитель не оставил без внимания и этот элемент. Стелька вырабатывается из вспененного сырья. Она выдерживает интенсивное использование. К тому же она способствует амортизации. Структура материала такова, что излишняя влага абсорбируется. Стельки обработаны специальными компонентами, которые предупреждают развитие бактерий и неприятного запаха.

В каждой части кроссовок Adidas Terrex предусмотрены функциональные элементы, разработанные по специальным технологиям. Это делает данную обувь подходящей для всевозможных видов нагрузок.


Автор Алушта24
Алушта24 16:37 11.11.2021 0 2096
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий