Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Клапанные блоки промышленного назначения

18:46 14.04.2022

Их цель состоит в том, чтобы закрыть поток воздуха, вещества или жидкости, или регулировать их поток. Клапаны используются в пищевой, химической или горнодобывающей промышленности. На сайте https://uralprompribor.ru/catalog/klapannye-bloki/ доступны готовые клапанные блоки нового поколения.

Что такое промышленные клапаны?

Промышленные клапаны это специально разработанные механизмы, которые имеют задачу, после их правильной настройки, регулировать или закрывать поток газов или веществ. Конструкция клапанов довольно проста: каждый клапан имеет гнездо с проточным отверстием, которое работает по принципу сотрудничества с так называемым сфинктером, отвечающим за всю работу клапана. Сфинктер, в зависимости от применения, может быть в форме шара, гриба, поршня, задвижки, ползуна, шпиля или закрылка. Остальная часть клапана составляет корпус.

Типы клапанов для промышленных фитингов

Промышленная арматура: это продукты, используемые для установки промышленных труб, в которых могут протекать различные вещества.

  • Стоит отметить, что к арматуре, кроме клапанов, следует отнести также все виды наконечников, соединителей, шлангов или адаптеров.
  • Каждый из компонентов арматуры для промышленности должен соответствовать всем стандартам безопасности, быть устойчивым к высоким значениям давления и коррозионным свойствам среды.
  • Клапаны для промышленных фитингов различаем по их конструкции и конкретному назначению.

Промышленные электромагнитные клапаны – элемент, который управляет клапаном, представляет собой катушку. Чтобы изменить положение клапана, необходимо изменить управляющий им электрический сигнал. Магнитное поле, возникающее во время потока тока, притягивает подвижный якорь или сердечник клапана до упора, тем самым блокируя поток сред.

Клапанные блоки целевого назначения

Промышленные гигиенические клапаны: используются в местах, где должны соблюдаться самые высокие стандарты безопасности и гигиены продукции. В основном они используются для фармацевтической, химической, косметической, биотехнологической и пищевой промышленности. Промышленные обратные клапаны с фильтрами - их конструкция предназначена для обеспечения потока вещества в одном выбранном направлении и защиты продуктов от обратного потока в установке.

Промышленные клапаны высокого давления: предназначены для работы в местах с очень высоким давлением. В зависимости от выбранной модели клапаны могут работать под давлением до 500 бар. Промышленные распределительные клапаны-предназначены для изменения направления потока вещества, особенно в местах перегиба труб.


Автор Алушта24
Алушта24 18:46 14.04.2022 0 462
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий