Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Стекло в интерьере: преимущества функциональности и практичности

22:34 28.06.2022

Уже много лет в теме дизайна и оформления интерьера доминирует стиль модерн. Важнейшие его черты — просторные светлые интерьеры, простые формы и материалы — металл, дерево, бетон и стекло. Вопреки видимости, обустроить дом или квартиру в этом стиле совсем не сложно. Душевые кабинки из стекла и функциональные перегородки от https://steklograd-nsk.ru/ — хорошее решение, которое не только украсит интерьер, но и станет практичным акцентом.

Стеклянные перегородки в квартире — интерьер в современном стиле

Одной из основ создания современного интерьера является обеспечение соответствующей основы. Стоит оформить их так, чтобы лишней мебели, стен и предметов было как можно меньше и было максимально светло. Отличный способ использовать стекло в интерьерах – это, конечно:

  • зеркала,
  • окна,
  • стеклянные двери,

но более оригинальной идеей будут стеклянные перегородки, которые особенно часто встречаются в ванной комнате. Они позволяют обустроить практичную и функциональную душевую зону, которая имеет много преимуществ перед традиционными кабинками.

Когда лучше использовать стеклянные перегородки в доме и квартире?

Проще всего сделать стеклянные перегородки в доме уже на этапе его строительства, тогда их намного проще интегрировать в интерьер и можно скорректировать планировку комнат и выбрать оптимальное место для такой стены. Куда ее поставить? Можно спроектировать современную спальню с собственной ванной комнатой, отделенной стеклянной стеной, или расположить ее между кухней и столовой. Неплохо будет смотреться и стеклянная стена в гостиной – тогда она позволит, например, отделить мини-кухню от зоны отдыха или гостиную от зала. Это современное, но очень практичное решение, причем стекло необязательно должно закрывать всю высоту или ширину комнаты, оно будет прекрасно смотреться как в горизонтальной, так и в вертикальной части стены.

Стеклянные перегородки в квартире или готовом доме – дело уже более сложное, но все же не невозможное. Здесь может возникнуть проблема с конструкцией здания – не всякую кирпичную стену можно снести и заменить стеклом, а стекло можно легко поставить в качестве дополнительной перегородки или стенового элемента. Также они отлично подходят как способ разделить небольшую квартиру или комнату, не уменьшая ее площадь. Существует множество идей и идей для использования стекла в квартире.

Цена, преимущества и недостатки стеклянных перегородок

Стеклянная перегородка может удачно стоять между двумя отдельными комнатами или создавать отдельные зоны на одной, большей площади. Лучше всего она будет представлена в хорошо освещенном месте, с большой площадью и большим количеством окон – и там расположение имеет наибольший смысл, ведь она будет хорошо видна и сделает интерьер еще просторнее и добавит ему характера. Кроме того, благодаря стеклянной панели, заменяющей стену, внутреннее пространство оптически увеличивается.

Стеклянные стены, несмотря на множество достоинств, имеют и недостатки. Они менее долговечны, чем традиционные и требуют частой уборки, к тому же не обеспечивают такой интимности, как кирпичные стены. Стеклянные перегородки также всегда немного дороже.


Автор Алушта24
Алушта24 22:34 28.06.2022 0 297
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий