Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Самобытность и нестандартность: что следует знать о бренде Dr.Martens

11:35 04.08.2022

Эту обувь знают все – тяжелые, выразительные ботинки с давней историей. Они олицетворяют подлинность чувств, бунт, индивидуализм, музыкальную альтернативу и британский рабочий класс. Что следует знать о бренде Dr Martens?

Компания Martens присутствует на рынке обуви уже несколько десятилетий. Они стали синонимом нарушения условностей и следования своему собственному пути. С ними идентифицировали себя различные музыкальные формации, социальные группы и субкультуры. Почему? Их уникальный, но в то же время простой и классический стиль позволяет создать характерный образ бунтарских индивидуалистов. Поклонники марки прекрасно это понимают – Мартинсы – это выражение оригинальности, умение самовыражаться, гордость за нестандартность, самобытность – они просто отличаются от всего. Сегодня купить Dr Martens в Москве на https://drmartens-official.ru/ может каждый и популярность этого бренда только растет.

История Мартинсов

Бренд Dr. Martens не всегда ассоциировался с культурным символом. Изначально под его именем выпускалась скромная рабочая обувь. Все началось в 1901 году в Волластоне, Англия, где Бенджамин Григгс и Септимус Джонс основали партнерство. Чуть позже создается семейный бизнес R. Griggs & Co, который становится центральным производителем прочной рабочей обуви в Англии.

Так откуда взялось имя Доктор Мартинс? В 1945 году в послевоенном Мюнхене раненый солдат — доктор Клаус Мартинс, создал уникальную подошву с воздушной амортизацией, чтобы ускорить процесс выздоровления лодыжки. Вместе с партнером он открыл фирму по производству обуви из военных материалов, а их основным клиентом были... люди в возрасте. О, они всегда знают, что хорошо и удобно.

Реклама инновационного продукта дошла до английской семьи Григгс. Она, вдохновленная открытием, получила лицензию на производство обуви с использованием инновационной подошвы, дав ей название «Air Wair». И вот, 1 апреля 1960 года были созданы культовые Martens 1460, с характерной черно-желтой ниткой наверху, с логотипом бренда и слоганом «With Bouncing Soles».

Дизайн обуви Dr Martens

Помимо эмоциональной стороны, обувь Dr. Martens характеризуется высоко ценимой функциональностью, о чем свидетельствует их господство на различных концертах, музыкальных фестивалях или присутствие в уличной моде. При всей исторической подоплеке это просто обувь отличного качества – прочная и практически неубиваемая:

  • гладкая прочная кожа,
  • четкие, преимущественно желтые швы,
  • знаменитая подошва с воздушной подушкой

обеспечивают удобство ношения и долговечность. Обувь Martens не является моносортной – она останется с каждым на долгие годы.

За годы существования бренд приобрел множество поклонников по всему миру, в том числе из различных культурных и социальных групп — музыкантов, знаменитостей, индивидуалистов и вольнодумцев. Каждый из них подбирал Мартинсы под свой стиль, потребности и характер. Стоит подчеркнуть, что музыка является неотъемлемой частью фирменного стиля. Без нее Dr. Martens остался бы исключительно производителем обуви для рабочих.


Автор Алушта24
Алушта24 11:35 04.08.2022 0 411
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий