Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Советы по выбору автосервиса в Москве

11:15 05.08.2022

Любой владелец транспортного средства сталкивался с ситуациями, когда автомобиль нужно отвезти в ремонтную мастерскую. И вот тогда у большинства возникают сомнения: как выбрать автомастерскую в Москве? Автосервис на avtoservis.msk.ru предлагает срочный ремонт любого автомобиля с гарантией, взято отсюда. Ниже дадим несколько советов, как выбрать автосервис.

Как выбрать автомастерскую?

  • Спросите своих родственников и друзей, есть ли у них на примете надежная мастерская.
  • Исследуйте цены и почитайте отзывы о качестве обслуживания.
  • Оцените расположение и состояние мастерской.
  • Проверьте, можно ли решить вашу проблему в этой мастерской. Например, обслуживание электронного впрыска должны проводить специализированные мастерские.
  • В зависимости от модели автомобиля, в основном импортного, необходимо знать, обучены ли сотрудники мастерской работе с данным типом автомобиля.

Определившись с мастерской и имея на руках список необходимых работ, изучите цены на запчасти. Покупайте запчасти сами, чтобы убедиться, что они оригинальные и цена правильная. Мастерские часто берут более высокую цену, чем на рынке. Существует также разница в цене между автозапчастями. Если вы предпочитаете доверить покупку мастерской, уточните, что вам нужны новые и оригинальные детали.

Перед ремонтом требуйте документ о общем состоянии автомобиля, пробегом и уровнем топлива. Не оставляйте в машине ничего ценного.

При демонтаже автомобиля убедитесь, что он находится в том же состоянии, в котором он был оставлен (без царапин, вмятин и т. д.) и что обслуживание было проведено в соответствии с договоренностью. Также потребуйте вернуть старые детали (это служит подтверждением того, что они были заменены, и что они не будут использоваться повторно или продаваться).

Принимайте автомобиль только в том случае, если все в порядке. Требуйте счет-фактуру, содержащую все детали, указанные в бюджете, в дополнение к данным вовлеченных сторон, транспортному средству и дате доставки. Это гарантия в случае возникновения проблемы, и она должна быть решена в судебном порядке. На все услуги, выполняемые мастерскими, распространяется гарантия 90 дней. Если оказанная услуга не соответствует договоренности, мастерская обязана бесплатно ее переделать, вернуть деньги или разницу в стоимости.

Следуя этим советам, вы сможете избежать головной боли в будущем.


Автор Алушта24
Алушта24 11:15 05.08.2022 0 324
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий