Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Резка бетона без пыли

03:11 14.11.2022

Сегодня все чаще возникает необходимость резки бетонных частей. Если работы проводятся в закрытых помещениях, то разлетающаяся бетонная пыль может полностью остановить процесс. Для того чтобы избавиться от мешающей строителям пелены, была разработана влажная резка бетона без пыли, с помощью резцов покрытых слоем алмазной крошки. Подобный метод значительно увеличивает скорость и качество работы, а поступающая к резцу вода ликвидирует возможность вылета частиц разрезаемого материала из-под пилы. В дальнейшем воду, впитавшую пыль, убирают специальными пылесосами.

Особенности резки бетона

Если резка бетона производилась при перепланировке квартиры, то вы уделите гораздо меньше времени уборке помещения от строительного мусора. Результат от работы приятно удивит, ведь получившиеся разрезы не нуждаются в дополнительной обработке — алмазные пилы режут максимально точно и образуют совершенно гладкую поверхность. Что касается стоимости, то на услугу резка бетона цена небольшая и вполне доступная.

Резка бетона без пыли подходит для образования дверных или оконных проемов в Алуште при перепланировке квартир, демонтаже зданий, вырезании блоков асфальта и множества иных работ. Высокотехнологичное оборудование в процессе работы определяет оптимальную мощность и обороты, при которых разрезаемый материал будет наименьшим образом крошиться и разлетаться по периметру. Объемы подаваемой воды будут регулироваться, увеличиваясь при необходимости. Данное регулирование значительно снижает заливаемые площади и упрощает дальнейший сбор смеси воды и песка.

Широкие возможности резки и сверления бетона

Помимо выполнения распилов алмазными резцами, есть возможность просверливать отверстия в перекрытиях, стенах, полах и т.д. В данных работах используют специальные резцы, также покрытые алмазной крошкой, позволяющие создавать идеально ровные и без сколов края. Подача жидкости для охлаждения сверла, так же обеспечивает и "чистое" сверление, при котором частицы пыли задерживаются в воде и комками выдавливаются по спирали сверла.

Если вам требуется резка бетона, то рекомендуется обращаться к профессионалам, у которых в наличии есть все необходимое оборудование. Самостоятельное пиление и сверление при помощи алмазных резцов выйдет гораздо дороже и дольше, чем при работе специалистов, которые помимо сверления и резки предоставят услуги по уборке помещения от разбросанных частиц смешанного с водой песка с помощью специализированных пылесосов.


Автор Алушта24
Алушта24 03:11 14.11.2022 0 498
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий