Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать чехол для лодки?

08:11 06.02.2023

Иметь в семье полноценную резиновую лодку не считается роскошью в наше время – стоит достаточно недорого и позволяет успешно рыбачить на любом водоеме. Но порой такие лодки повреждаются под воздействием ультрафиолетового солнца или механических повреждений и здесь потребуется специальный защитный транспортировочный тент, который можно найти здесь https://zatar-msk.ru/tyuning-dlya-naduvnyh-lodok/tenty-i-komplektuyushchiye-k-nim/transportirovochny-tent-na-naduvnuyu-lodku-pvh/ за относительно недорогую стоимость при высоком уровне качества.

Критерии выбора тентов на лодку

Их множество, но чтобы не ошибиться, рекомендуется акцентировать внимание на дизайне, который встречается в следующих видах:

  1. Носовые тенты. Он устанавливаются прямо на нос лодки и позволяют защитить рыбака от дождя.
  2. Тенты-трансформеры. Они ценны своей универсальностью – в случае необходимости быстро раскладываются и защищают рыбака от климатических воздействий.
  3. Тенты-комби. Они состоят из двух частей – носового и заднего. В случае необходимости любой тент можно снимать и комбинировать защиту от непогоды.
  4. Транспортировочные тенты. Они используются исключительно для транспортировки лодки во время движения.

В любом случае, выбирая вышеуказанные тенты, рекомендуется акцентировать внимание на производителя. Только брендовые тенты отличаются высоким качеством – подолгу не выгорают на солнце и котируются высокой прочностью.

Материал для тентов

Особое внимание нужно уделить материалам. Он встречается в следующих видах:

  1. Sunbrella и Sauleda SeaStar. Данные материалы были специально разработаны для тентов лодок и отличаются повышенной прочностью и влагостойкостью.
  2. Виниплан. Считается достаточно универсальной тканью, которая отличается неплохой прочностью и отличной способностью сопротивляться водным средам.
  3. ПВХ. Такой материал, который в простонаречье называется баннером, отличается умеренной прочностью, неплохо выдерживает климатическое воздействие и ценится низким ценовым фактором.
  4. Оксфорд. Материал отличается высокой прочностью и плотностью. Лучшие версии Оксфорд 1000 используются для изготовления транспортировочных чехлов, способных выдерживать скорость до 100 км/ч.

Любые из вышеуказанных вариантов материалов гарантируют одно – лодка долгое время сможет быть защищена от жестких климатических факторов. И основа лодки сможет прослужить десятилетия!

Во время СССР просто не существовало специальных защитных чехлов для резиновых лодок и рыбаки часто сталкивались с ситуацией, когда резиновый состав лодки быстро изнашивался и просто растрескивался на воде! Хорошо еще лодки выпускались двухсекционными! Но сейчас в продаже имеются различные тенты, которые позволяют защитить лодку от клювов и когтей животных, жесткой солнечной радиации и во время транспортировки к водоему.


Автор Алушта24
Алушта24 08:11 06.02.2023 0 283
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий