Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Lego duplo

18:57 24.02.2016
Как развить в ребенке правильные качества?


Для того что бы ваш ребенок вырос умным необходимо с детства его направлять в нужное русло. Маленькие дети, словно растение в саду вырастают и дают плоды, только если за ними проводить должный уход. Иначе малыш рискует вырасти этаким «сорняком» хулиганом и повесой. Какие качества необходимо в первую очередь развивать в ребенке? Если отталкиваться от современных реалий, то сейчас не нужно обладать каким-то особенным даром, что бы выделятся из толпы. Достаточно регулярно заниматься спортом и читать полезную литературу и ваш ребенок будет выглядеть намного выгоднее на фоне остальных детей. Все же давайте перечислим все качества, которые стоит прививать ребенку в первую очередь.

Во-первых, малыш с детства должен уметь логически мыслить. Он должен выстраивать связи между объектами, а так же улавливать суть многих вещи. Научно доказано, что конструкторы от фирмы «Лего» отлично развивают логическое мышление малыша с раннего детства, при этом игрушка достаточно креативна. Широкий выбор развивающих конструкторов, от фирмы «Лего. Дупло» вы можете наблюдать на сайте http://bontoy.com.ua/catalog/lego-duplo/.

Во-вторых, ребенок должен расти физически развитым. Занятия спортом, при чем нет принципиальной разницы, что это за спорт (легкая атлетика, футбол или теннис), посредством физических нагрузок укрепляют организм малыша, и он будет успешно противостоять всем недугам и болезням. Тем более что спорт хорошо тренирует дисциплину и выдержку.

В третьих, у ребенка должно быть хорошее воображение. Это очень важно. Обычно в детстве у всех нас фантазия достаточно богатая, но проблема в том, что с возрастом мы меняемся и начинаем мыслить более материально. Воображение очень хорошо развивается от прочтения книг, настольных игр, а так же рисования или любой другой творческой деятельности.

Развивая все три, вышеперечисленные направления (логику, физическое состояние и воображение) в вашем ребенке, вы рискуете получить настоящего гения, который без сомнения добьется успехов в жизни. Не думайте, что всю информацию мы взяли с потолка, статья это результат многочисленных исследований и опросов, проведенных у нас в Алуште высококлассными профессионалами.

Автор Евгений-id397
Евгений-id397 18:57 24.02.2016 0 1385
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий