Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Комфортный туалет с наполнителем для кошек.

15:52 25.12.2015
Те, у кого дома живет котенок, или взрослый кот прекрасно знают, что для него не обязательно покупать переноску, домик, дорогостоящие игрушки. Без всего этого легко можно обойтись, но специальный лоток и хороший наполнитель для туалета – это обязательные атрибуты в доме, если у нем живет милое хвостатое существо.
Киски очень чистоплотны, это легко заметить не только потому, что они постоянно умываются, чистят свою шерстку, но и потому, что не выносят загрязненной территории. Никакая кошка не станет пользоваться туалетом, если вы его вовремя не почистите.

Перед тем, как устанавливать кошачий туалет, хорошенько подумайте, не получится ли так, что вам придется менять его место. Этого, ни в коем случае, делать нельзя. Однажды оправившись в одном месте, кот постоянно будет ходить именно туда, игнорируя передвинутый вами лоток. Приобретая в зоомагазине кошачий туалет, думайте не только о его цвете и дизайне, но и об удобстве для вашего питомца. Лоток должен быть изготовлен из экологически чистого материала и не отдавать синтетическими запахами, в противном случае кот никогда им не воспользуется. Раньше для домашних котов, их хозяева сыпали в лотки обыкновенный песок, который быстро загрязнялся и плохо пах. Теперь вы можете воспользоваться современными, абсолютно безопасными для вашего кота средствами. Эти специальные впитывающие средства для кошачьих туалетов могут дольше оставаться чистыми, и не создавать неприятный запах. Наполнитель может быть разных видов.
• Гранулированный наполнитель – это древесная или глиняная масса, которая впитывает влагу, и несколько поглощает неприятные запахи. Гранулированный наполнитель при использовании выделяет специфической пыль, которая у некоторых котов вызывает аллергические реакцию.
• Комкающийся наполнитель – это специально разработанный химический состав из мелко гранулированного вещества создающего комочки при взаимодействии со влагой, поглощающий полностью жидкость и запахи.
• Силикагелевые наполнители тоже полностью поглощают запахи и жидкость


Наполнители отличаются по цене, объемам расфасовки и фирме изготовителю. Легче всего покупать наполнители через интернет магазин, менеджеры которого могут организовать доставку в любой город, будь то это хлебосольная Полтава, или приморская Алушта – необходимый для вашего кота наполнитель будет у вас в оговоренный срок по оптимальной цене.

Автор Евгений
Евгений 15:52 25.12.2015 0 1438
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий