Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Развивающие игры

10:21 24.08.2015
Развитие детей в маленьком возрасте - очень важная составляющая хорошего воспитания. Большую роли в развитии детей служат различные игры. Лучше всего воспринимаются и усваиваются игры в совсем маленьком возрасте, которые основаны не только на зрительном восприятии, но и на осязательном, чтобы ребенок мог развивать объемное мышление, трогать детали игры.

Существует огромное количество разнообразных игр в данной категории. Например для самых маленьких, существуют разнообразные кубики, которые можно собирать определенным сторонами иначе конструкция не будет держаться. Когда ребенок подрастает, отличным вариантом подойдет разнообразной сложности пазлы http://panama.ua/categorys/80915/.



В зависимости от возраста и развития ребенка, рекомендуется подбирать пазлы, которые будут отличаться по размеру деталей и их количеству. Кроме развития объемного мышления, пазлы как правило в собранном виде представляют какую-то картинку, поэтому дети собирая пазлы будут развиваться разносторонне.

Кроме всего если ребенок будет в значительной мере вовлечен в процесс сбора картинки, он позволит родителям заниматься в этот момент своими делами, а ребенок сможет самостоятельно и весело провести время.

Для того, чтобы процесс был интересным и увлекательным для Вашего ребенка, следует внимательно подойти к выбору самой картинки. Поэтому следует убедится, что ребенку нравится выбранная картинка и тогда ему будет интересно ее собирать.

Когда ребенок будет самостоятельно и с легкостью собирать пазлы, можно перейти на более интересные задачи и играть в другие развивающие игры, например ребусы, головоломки, судоку.

Так же большой популярностью у детей служит разгадывание кроссвордов, для этого лучше брать какую-то поучительную книжку, которую сможет прочесть Ваш ребенок и на ее основе в конце книги разгадать поставленные кроссворд.

Когда ребенок будет уже в осознанном возрасте, рекомендуется подобрать для него интересный кружок или секцию, где он сможет развиваться в других областях.

Следует всегда помнить, что всестороннее развитие помогает ребенку легче усваивать другие материалы, ведь между информацией у ребенка строится параллели. Именно поэтому например при обучении математики в начальных классах предлагают для большего понимания, считать на яблоках, грушах или спичках.

Автор Алушта24
Алушта24 10:21 24.08.2015 0 1438
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий