Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинский дворик

15:00 19.08.2015
С каждым днем увеличивается количество тех, кто желает иметь вокруг дома ухоженный садик, в котором будет приятно посидеть и подышать воздухом прямо по середине города или просто под домом. Кроме всего есть категория людей для которых создать красивый оазис вокруг дома из растений - большое наслаждение.Есть даже те, кому просто создать красивый и ровный газон - это удовольствие.

В Алуште есть достаточно многих красивых садиков вокруг дома, например на улице Ленина, улице Юбилейной, улице 60 лет СССР, улице Судакская, улице Партизанская, улице Симферопольская и много различных дворов, даже рядом с многоэтажными зданиями, не говоря уже о красивых частных садах внутри частных дворов,которые предназначены только для гостей владельца дома.

Выращивать красивый сад - это достаточно ответственное занятие ведь необходимо поливать, подстригать, пересаживать, опылять и опрыскивать http://satom.ru/t/sadovye-opryskivateli-1169/, а так же проводить и ряд других действий по уходу.



Наиболее частый уход - это удобрение земли с помощью специальных добавок, бывает конечно, что подсыпают большое количество грунта, который благоприятно будет влиять на рост конкретных растений.

Поскольку в лесу большую часть работы с вредителями ведут другие насекомые, птицы и звери - в городе такой возможности бороться с вредителями нет. Поэтому владельцы садика научились использовать различные химикаты, которые не вредят в основном только растениям, а вредителям несут пагубное воздействие или просто отбивают весь интерес.

Есть растения, которые способны уничтожать друг друга, например душить. Поэтому садоводу необходимо следить, чтоб такие растения не встречались на пути у друг-друга.

Многие растения требуют сезонного подрезания и если этого не делать, растения может потерять не только красивую форму, но и значительно ухудшится подпитка всего растения и в очередное цветение или созревание оно будет недостаточно красивым или плодоносным. Это например касается: розы, хурмы, винограда и большое количество других растений. К примеру если подрезать ежегодно дерево лаврового листа, то за счет хорошей подпитки листы будут более большими, красивыми и сочными нежели если оставить его в старом состоянии. Хурма без подрезания перед сезоном даст очень мелкие плоды и даже может ухудшится вкус.

Если Вы желаете находится в своем красивом и уютном оазисе, но нет времени или не достаточно знаний, Вы можете обратиться к профессионалам, которые сделают Ваш маленький личный зеленый рай, а город станет еще немножечко краше!

Автор Алушта24
Алушта24 15:00 19.08.2015 0 1412
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий