Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Советы создания сайта

18:51 23.06.2015
Если вы собираетесь создавать собственный сайт, полезным будет привести список советов, которые необходимо выполнять практически для любого сайта. Итак:

Совет 1. В первую очередь вы должны определиться с задачами сайта, будет ли это информационный ресурс, on-line магазин, портал или просто визитная карточка. Самый главный и определяющий вопрос, который стоит задать себе для чего Вам нужен сайт и что вы ждете от его работы? Цена ошибки при неправильной постановке цели может быть огромной, это потраченное время, усилия и возможно деньги. В современных условиях есть смысл делать либо очень простые и дешевые сайты, либо очень весомые и затратные.

Вывод: Для начала Вам необходим простой и бесплатный сайт, чтобы заработать и сделать это можно с помощью инструкции как заработать в интернете на сайте.



Совет 2. Хороший сайт - это не только красивый навороченный веб-дизайн и большой объем информации. но и загружается быстро, без ошибок, быть основанным на CSS таблицах, доступен и хорошо прочитывается поисковыми системами. А пока у вас нет такого сайта, но вы хотите зарабатывать прямо сейчас, то можете скачать совершенно бесплатно готовый сайт по заработку в интернете или обратится к http://zakupka.com/.

Совет 3. Структура всего сайта должна быть одинакова - если у вас меню слева и фон белый, то на каждой странице должно быть белый фон и меню слева. Иначе гораздо труднее разобраться в навигации и впечатления пользователя от вашего сайта будет намного ниже, чем было бы при единой структуре.

Совет 4. Веб-стандарты, которые стоит учесть при создании сайта:
В начале кода страницы должны быть указаны Doctype (указание на использованную версию HTML) и charset (объявление кодировки).
Браузеры подчиняются определенным стандартом, поэтому при создании сайта важно проследите за тем, чтобы html-код и CSS-таблицы были валидны и не содержали ошибок.
Проверяйте страницу на отсутствие "ломанных" ссылок.
Не стоит делать код слишком объемным (оптимальный размер не более 25-30Кб.), иначе страница будет загружаться слишком долго, и пользователь, скорее всего, не дождется ее окончательной загрузки.
Избегайте не только крупных, но и больших по объему изображений и апплетов, они очень долго грузятся.
Для каждой картинки сайта лучше всего прописать атрибут "alt", это не нарушит веб-дизайн, зато будет по достоинству оценено пользователями, которые отключают в настройках браузера просмотр картинок.
Пользователи очень не любят, когда страницу надо прокручивать сверху вниз более, чем на 1.5 размера страницы. А горизонтальная (справа на лево) прокрутка большинство людей - просто раздражает.
Попадая на веб-сайт, посетитель не должен теряться в догадках, куда он попал, чему посвящен данный ресурс, какую полезную информацию он может здесь получить.
Немаловажную роль играет удобство навигации по сайту.
Совет 5. Полезные дополнения на сайт:
На сайте необходимо средство для статистики и анализа, ведь очень важно знать сколько посетителей приходит на ваш сайт.
При создании коммерческих веб-сайтов необходимо продумать заголовки (title) страниц, так чтобы привлечь посетителя.
Страница 404 обязательно должна присутствовать в шаблоне вашего сайта. Но этого недостаточно. Будет правильным, чтобы статистику переходов на 404 страницу отслеживал ваш инструмент веб-аналитики, чтобы вы могли определять неработающие ссылки.
Ваш сайт выигрывает от использования карты сайта (Sitemap), только не забывайте её обновлять при появление новой страницы.
Ссылки должны быть без труда узнаваемы и уже посещённые ссылки должны отличаются своим оформлением от не посещенных.
Содержимое сайта должно быть удобно читать. Это значит, что при оформлении нужно выбирать разумные размеры шрифта и подходящие цвета, для обеспечения контрастности цвета шрифта и фона страницы.
Совет 6. Обязательно необходимо проводить оптимизацию и раскрутку сайта. Существует мнение, что хорошие проекты сами постепенно выбьются в лидеры и займут достойное место без использования технологий раскрутки, к сожалению это не так и можно с уверенностью сказать, что именно хорошие сайты в первую очередь нуждаются в раскрутке. По поводу стратегий раскрутки существует огромное число различных подходов и мнений, но выбирать следует наиболее консервативные варианты: поисковая оптимизация, регистрация в каталогах, целевая рассылка, участие в форумах, обмен ссылками с тематическими ресурсами.

Совет 7. Для увеличения притока посетителей старайтесь предоставлять уникальную информацию, которой нет на других сайтах, пополняйте рубрики новой информацией и создайте новостные рассылки.

Совет 8. Не ждите быстрой отдачи от работы проекта. Все процессы, связанные с интеграцией сайта в современную интернет среду, занимают определенное время и чаще всего измеряются месяцами.

Соблюдение этих и других советов при создании сайта Вы сможете легко разработать свой собственный веб-ресурс, который будет идеальным и принесет Вам определенный доход.

Автор Алушта24
Алушта24 18:51 23.06.2015 0 1694
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий