Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно сушить одежду

11:51 28.11.2014
Срок жизни одежды напрямую зависит от правильности сушки. Даже если хорошо постирать белье, оно может быстро выцвести или вообще деформироваться.

Места для сушки
Если сушить на одежду на чистом воздухе, надо позаботиться о чистоте веревок и затемненности местности. Желательно повесить белье под каким-нибудь навесом или просто в тени, потому что от солнца ткани быстро выцветают.




Очень хорошим вариантом станут сушильные шкафы для одежды. Они очень экономичны, практичны, и не занимают много места.
Если заниматься сушкой зимой, в воду для полоскания надо добавлять немного соли. Тогда будет и знаменитый эффект зимней сушки, и с одеждой ничего не случится.

Как правильно сушить
Первым делом при сушке белья надо взглянуть на этикетку. На ней всегда изображены значки с рекомендацией по сушке, расшифровку которых можно найти в интернете.
Верхнюю одежду сушить необходимо только на плечиках, иначе форма может быть нарушена. Также можно подложить в рукава газеты, это ускорит впитывание влаги.
Юбки, брюки и сарафаны надо сушить, подвесив их на прищепки. Желательно, чтобы поверхность, к которой крепятся прищепки, была ровной.
Шерстяные, трикотажные и хлопковые вещи ни в коем случае нельзя сушить на веревке. Нужно отжать их через сухую занавеску или тюль и сушить в горизонтальном состоянии. Также можно купить специальные приборы для сушки таких вещей.


Как быстро высушить белье
Если вам срочно надо высушить какую-то одежду, придется пожертвовать качеством.
Обычные вещи без специальных рекомендаций по сушке можно погладить утюгом без пара. Хватит 2 или 3 раза с интервалом по 10-15 минут.
Если уж совсем мало времени, то вам в помощь придет фен или тепловой вентилятор. При такой сушке одежда будет быстро изнашиваться, но этот способ заслуженно признан самым быстрым.
Зимой одежда будет хорошо сохнуть на батарее, а если на улице тепло, одежду стоит вывесить на улице.

Автор Алушта24
Алушта24 11:51 28.11.2014 0 2840
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий