Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Зачем нужно менять хороший бордюрный камень?

14:03 08.02.2022

Зачем нужно менять хороший бордюрный камень?

Сегодня 08.02.2022 находясь у мостика на улице Платановой стал свидетелем того, как рабочие с помощью современной техники выковыривали из земли бордюрный камень, который мог бы прослужить еще не один десяток лет.

Никак не могу понять, чем вызвано такое рвение по замене еще нового бордюрного камня. Желание "прикопать" излишки или какие-то финансовые игры, смысл которых нам простым смертным недоступен. В городе полно мест где пригодился бы новый бордюрный камень. А может администрация города заключила негласный договор с производителем о покупке его продукции и заказала такую партию, которая пришлась по душе владельцам предприятия и они отблагодарили или может еще отблагодарят алуштинских благодетелей за наш с вами счет. Теряюсь в догадках, буду благодарен за любую версию.

Между тем наша администрация не хочет видеть очевидные вещи. На половине Платановой, улицы сразу за мебельным магазином полностью отсутствует тротуар, хотя место для него предусмотрено. Людям приходится идти по обочине с риском для здоровья и жизни, ведь с другой стороны дороги тоже нет тротуара. Когда количество машин в этом районе было небольшим, то это не очень мешало пешеходам. Сейчас Платановая может сравниться с Красноармейской по интенсивности трафика. Вот тут бы и выстроить дорожку для жителей, а не менять бордюрный камень, которые проживет еще не один десяток лет.


Автор kompress
kompress 14:03 08.02.2022 0 1173
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий