Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

За участие в Крымском референдуме татары-эксримисты избивают своих соотечественников

13:58 01.04.2014
В районах Крыма происходят нападения на семьи татар, участвовавших в референдуме 16 марта, на котором подавляющее большинство жителей полуострова выразили желание присоединиться к России.
В поселке Калиновка Ленинского района Крыма местные татары со словами "Предатели!" напали на семью своих соотечественников, которые принимали участие в референдуме 16 марта. Угрозы в адрес татарских семей поступали задолго до дня референдума, неизвестные угрожали сжечь дома потенциальных участников народного волеизъявления. Резонансный инцидент случился прямо у дома семьи Абильвановых, члены которой получили ушибы и переломы.
"Я знаю нападавших, - рассказывает Лиля Абильванова. Это наши земляки. Из-за нашего участия в референдуме они называют нас предателями. На меня напали у собственного дома, били ногами в живот".
Злоумышленники были задержаны по горячим следам. Теперь им предстоит отвечать по уголовному кодексу РФ. Однако угрозы со стороны татарских радикалов не прекращаются. Юнусу Абильванову продолжают звонить на телефон и угрожать расправой.

Автор Quasar
Quasar 13:58 01.04.2014 2 2304
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
veter veter # 22:02 04.04.2014
Ответить
Мне рассказывали, как им так же угрожали, чтобы ехали в Крым, оставив родину, работу, должности.
0
Quasar Quasar # 22:35 04.04.2014
Ответить
Это правда. Многих заставляли, угрожали и шантажировали выехать из Узбекистана. Люди бросали трехкомнатные квартиры и были вынуждены ехать сюда жить чуть в сараях.

Написать комментарий