Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ЦУЦВАНГ ДЛЯ США. ТЕРПЕНИЕ РОССИИ ИССЯКЛО

13:21 19.12.2021

Россия выдвинула ультиматум США и НАТО

Явление беспрецедентное. Я не помню случаев, когда подобные переговоры переводились нашей стороной в публичную плоскость с обнародованием списка официальных требований.

Это стало следствием того, что последние переговоры Путина и Байдена зашли в тупик: США отказываются давать какие-либо гарантии в нашей зоне интересов, но угрожают применить санкции в случае, если Россия будет свои интересы защищать. Список очередных финансово-экономических санкций нам тоже предъявлен.

Россия вынуждена начать иной разговор.

Теперь публично обозначены те самые красные линии, которые США и их сателлиты не должны переходить. Более того, красные линии проведены таким образом, что совершенно ясно, что их уже перешли. Либо они отступают добровольно, либо мы должны вынудить их отступить силой.

Речь не только о том, что Украина и Грузия не должны вступать в НАТО. Речь о том, что США и НАТО должны закрыть все свои объекты на постсоветском пространстве включая Прибалтику, должны прекратить военное сотрудничество со странами постсоветского пространства. То есть речь не только о том, чтобы не было формального членства в НАТО Украины и Грузии, а чтобы любое военное сотрудничество даже в плане двустронних договоров было прекращено. Заявлено, что вся инфраструктура западных партнёров должна быть отмотана назад на состояние 1997 года.

Более того, заявлено, что

1. Затягивание и заматывание переговоров невозможно. Сроки жёсткие. Буквально месяц.

2. Перечисленные требования не меню, из которого можно выбрать отдельные пункты, а всеобъемлющий документ.

3. Да, эти требования могут казаться абсолютно неприемлемыми для США, но то, что США и союзники уже сделали и продолжают делать на постсоветском пространстве, неприемлемо для нас.

4. Если адекватной реакции не будет, то ситуация перейдёт в режим конфронтации и военного ответа. (заявление замминистра Сергея Рябкова от 13 декабря).

Подчеркну, что заявления о военном ответе делает не Генштаб, а МИД. Ранее такого не было никогда.

Как пишет один мой коллега, в верхах США идёт драка: одна часть мозга Байдена воюет с другой, а третья в некотором афиге и пытается осознать происходящее. При этом – есть момент "а вдруг Путин шутит? Вдруг это просто манёвр, а не разворот над Атлантикой?"

Более того, заявление сделано таким образом, что США либо не могут его принять, либо вынуждены будут принять наши военные меры по реализации данных требований фактически.

Ставки высоки и внутриполитически. Заявлен такой уровень требований, что если Кремль вдруг бы отказался от их реализации, то это нанесло бы огромный ущерб легимности власти в России. Это и красные линии системным либералам во власти и около.

Терпение России иссякло.

Наши требования США добровольно выполнить не могут. Тем более в условиях двухпартийного антироссийского консенсуса, когда за реальное сотрудничество лишь политобозреватель Foxnews Такер Карлсон. Но он не президент.

Так что Россия ставит США и их сателлитов в тот самый цугцванг. Или они устапают сразу политически, или мы продавливаем решение силой. При этом Россия даже в первом варианте не берёт на себя обязательств сохранять Украину.

Развязка близка. Ждём.

Из последних заявлений: МИД России: Москва исходит из того, что НАТО не удастся отмахнуться от предложенных гарантий безопасности в Европе, но если от предложений откажутся, Россия тоже перейдет в режим создания контругроз.

Такой стиль общения с партнёрами, который был продемонстрирован Сергеем Алексеевичем Рябковым, приветствую.

t.me


Автор НОД-посолонь
НОД-посолонь 13:21 19.12.2021 2 3758
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
kompress kompress # 09:18 23.12.2021
Ответить

Замечательные мирные инициативы. Можно только поддерживать, вот только напрашивается подозрение, а не являются ли они своеобразной маскировкой истинных причин дальнейшего ухудшения экономической ситуации в стране, неспособности руководства отвечать за свою неграмотность и коррупцию. Не хотят ли они направить стрелки ответственности за трагизм сегодняшней внутренней политики на внешние угрозы?.Противостояние, холодная война, военные конфликты, замечательный повод снять с себя ответственность за крах реформы здравоохранения, образования, низкие пенсии,зарплаты, разгром науки, сокращение населения.

0
vasilio vasilio # 20:01 30.12.2021
Ответить

Легко заметить что ухудшения экономической ситуации происходит во всем мире, коррупция тоже есть практически по всюду -где больше ,где меньше.

низкие пенсии,зарплаты, разгром науки, сокращение населения, наверное

присутствует во всем снг -аки и крахи реформ -уж

крохи по сравнению с трагизмом краха ссср, и шо уж- Противостояние, холодная война и конфликты кои преодолеть не возможно - таковы реалии нашей природы -точнее можно преодолеть конфликт перейдя на новый уровень конфликта типа если инопланетяне на нас нападуть таки сразу будем братиями у борьбе с теми агрессорами- и ответственность сразу появится пред грядущими поколениями - потому шо естьм такой инстинкт у нашемскому выживании и без всякой маскировки в дальнейшей ситуации -выживание- единственно и целесообразно , и замечательно для истинных причин...

Написать комментарий