26 июня в отдел МВД России по г.Алуште обратился 65-летний местный житель, полковник военно-морских сил в отставке, который сообщил, что накануне из его дома неизвестные похитили ювелирные изделия, кортик, видеокамеру и другое имущество. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила около миллиона рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупных размерах).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки сотрудникам уголовного розыска алуштинской полиции удалось установить подозреваемых.
Ими оказались 22-летние жители Донецкой области Украины. При личном досмотре у молодых людей было обнаружено похищенное у заявителя.
После проведения всех необходимых процессуальных действий вещи будут возвращены законному владельцу.
Потерпевший поблагодарил полицейских за оперативную работу и профессионализм.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


ANGEL
17:50 04.07.2014
4
2708
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
Написать комментарий