Из-за его уклонений от выплаты денег мать-беженка не могла собрать дочку в школу.
В результате исполнительных действий, проведенных судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г.Алушта в отношении лиц, давно забывших о том, что своих детей нужно обеспечивать материально, была погашена значительная задолженность по алиментным обязательствам.
Мать девочки пожаловалась приставам, что ее муж, проживающий в Алуште, давно не оплачивает положенные алименты и у нее нет средств даже собрать ребенка к 1 сентября. К тому же мать и дочь были вынуждены покинуть родной город в Луганской области из-за начавшихся там боевых действий, и находились в весьма плачевном материальном положении.
Судебный пристав тут же принялся за работу. Позвонив должнику, он вызвал его в отдел для дачи разъяснений, а после того, как «алиментщик» явился, доходчиво объяснил ему последствия отказа оплатить возрастающую задолженность по алиментным обязательствам, предупредив об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.
"Что возымело на горе-отца большее действие – реальный шанс получить судимость или проснувшиеся чувства к собственному ребенку – остается только гадать, но факт остается фактом. Уже на следующий день он принес в отдел квитанцию об оплате двадцати тысяч рублей и клятвенно пообещал оставшуюся часть выплатить двумя равными долями в течение последующих трех месяцев. Не ожидавшая такой скорости решения вопроса, благодарная мать написала на имя начальника структурного подразделения письмо, в котором не скрывала удивления и эмоций по поводу работы судебных приставов, так быстро и слаженно решивших проблемы ее дочери", -сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

ANGEL
12:21 05.09.2014
0
1661
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
Написать комментарий