Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

МВД предлагает продавать «красивые» номера на аукционах

17:27 30.09.2014
Соответствующий проект постановления правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» размещен на едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов. «Учитывая актуальность проблемы «теневого» оборота государственных регистрационных знаков с определенным буквенно-цифровым сочетанием, так называемых «престижных серий» и исключения возможных коррупционных схем, предлагается введение раздельных процедур присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков, что позволит правительству РФ определить порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков», — говорится в пояснительной записке. В МВД считают, что это позволит «исключить существующие «серые» схемы, а также дополнительно обеспечить наполнение бюджетов различных уровней». В министерстве подсчитали, что «разделение процедур присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков позволит сократить расходы федерального бюджета на их приобретение». В 2013 году затраты на приобретение государственных знаков составили 1,5 миллиарда рублей, в этому году — 1,2 миллиарда рублей. Сейчас доходы в виде государственной пошлины в большинстве случаев поступают при первичной регистрации транспортных средств. Регистрационные действия в случае изменения собственника автомобиля, как правило, происходят с сохранением государственного регистрационного знака за автомашиной. В МВД считают, что «возможные риски сокращения дохода в федеральный бюджет в виде государственной пошлины за выдачу государственного регистрационного знака будут компенсироваться доходами от поступлений при реализации государственных регистрационных знаков через открытые аукционы». cit.ua

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 17:27 30.09.2014 2 1905
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
ribolov ribolov # 18:00 30.09.2014
Ответить
«исключить существующие «серые» схемы нужно другими методами- (увольнением из органов). Номера приходят в запечатанных коробках и достают их по порядку ,выдают техпаспорт и номера тоже по порядку.Пришли ,проверили порядковые номера ,если порядок нарушен -гуд бай френд май!
0
Sergey78 Sergey78 # 11:19 01.10.2014
Ответить
Только это полностью вернет статус блатным номерам и гаишники будут знать у кого есть деньги и связи. А так мне нравится,что в России не купишь номера "ВАСЯ"

Написать комментарий