Мой ребенок не является гражданином РФ ?

Итак…

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.
Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Начнем! Вчера я обратилась в Загс к работникам, с просьбой заменить свидетельство о рождении дочки с Украинского на Российский бланк на русском языке! Мне отказали. Сославшись на что, что не меняют свидетельства, я могу пойти его перевести и заверить у нотариуса за 710 рублей!!!… На каком основании? Почему мой ребенок остается гражданином Украины? Когда я — мама являюсь гражданкой России с 18 марта! Помогите разобраться! По закону мой ребенок является гражданином РФ, но почему то у нас не выдают документ подтверждающий этот факт!

IMG_3559.JPG



  • нет
  • +2


21 комментарий

--Влада--
Притом в Ялте подруга пошла в ЗАГС и ей заменили на Российский бланк, свидетельство о рождении ребенка. Там указали что зарегистрирован был в Украине АРК НО является гражданином России и мать гражданка России!!! Мы в разных РФ живем? Вот одно не могу понять?
Gurklmbton18
Может он у вас приемный?
--Влада--
Это касается всех Крымских детей!) Наверное они все приемные??? Получается все родители гр РФ а все дети гр. Укропии!!! Это не нормально!
Sergey78
А Вы графу поля смотрели? Там внизу написано, что поле вообще заполняется по желанию матери. Нужно было сказать, что желание у Вас другое и нечего за Вас выдумывать, что там писать!
--Влада--
В том и дело что никто не спрашивал меня!!! Написали и все! Но это второй вопрос! Главное это гражданство детей!!!
Sergey78
1. Я бы попытался сначала мирно попросить это заменить. 2. Если мирно не получается, пожаловаться, что за Вас заполнили документ, а это нарушает Ваши права и вообще оскорбляет
--Влада--
Спасибо на этом!)) завтра туда пойду схожу! Ругаться ни с кем не планировала)
ribolov
А Вашем свидетельстве о рождении ,что записано ?Где Вас регистрировали ? Если идти по Вашей логике то половине жителей Крыма нужно переписывать свидетельства. Особенно депортированным. Ваш ребенок родился в Украинском Крыму ,будет получать паспорт и получит официальный документ .Ну да это только мое мнение .
--Влада--
получается что я гражданка России а дочка гражданка Украины ? Это нормально? Получается что и все свидетельства должны были поменять! Это логично и правильно!!! А там указали бы что родилась в Ук крыму но является гр России ... этот гловомой с переводом раз а во вторых его нужно будет делать всем с 15 года! А зачем:? Представьте сколько денег заработают частные нотариусы? А По закону мой ребенок стал гр РФ 18 марта... вот в чем дело!
Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.
я не заявляла о тем что хочу оставить ребенку укр. гражданство! Вот как быть? В суд по ходу завтра пойду..
ribolov
Возможно ,лучше для начала, обратиться к юристу.
--Влада--
говорят через суд типа, не понятно только зачем все так усложнять))
ribolov
В Крыму бесплатно поменяют украинское свидетельство о рождении на российское 12 Августа 2014 И.о. главы Крым Сергей Аксёнов выступил за отмену госпошлины при замене украинских документов на российские. Как сообщил сегодня журналистам и.о. главы республики, вопрос о взимании платы за замену документов будет решен в ближайшую неделю. По его словам, прежде всего это касается свидетельств о рождении ребенка украинского образца, которые выдавались в Крыму с 18 марта. «Я сторонник того, чтобы деньги не взимались за замену документов. Ни за паспорта, ни за свидетельства о рождении, - сказал он. - Буквально на этой неделе мы такое решение примем. Думаю, оно будет позитивное, в пользу крымчан». Всего в городе с 18 марта 2014 года до сегодняшнего дня выдано 1,5 тысячи свидетельств о рождении детей и около 3,5 тысяч повторных свидетельств о рождении на бланках Украины - местом рождения ребенка в этих свидетельствах значится «Украина. Автономная Республика Крым».Эти свидетельства родители имеют возможность заменить на новые, где будет прописано, что местом рождения является Россия. Все свидетельства, которые выданы до референдума, замене не подлежат. nsn.fm -Вам, видимо, придется делать перевод.
ribolov
А если не секрет, Вы Русский паспорт получили ?
--Влада--
конечно еще в апреле) получила !) можно еще через суд решить вопрос) этим и займемся завтра
--Влада--
Отчитываюсь!! Сегодня в загсе мне сообщили, что детские свидетельства выданные до 18 марта 2014 г. замене не подлежат. И конечно же его придется переводить на русский язык у нотариуса. А тем кто утерял или утеряет свидетельство выдадут Повторное свидетельство на котором будет указано ПОВТОРНОЕ. Более точную информацию можете уточнить у работников Загса. и еще все данные остаются не измененными ... Ваш ребенок и вы будете указаны гр. Украины.
--Влада--
Ваш ребенок и вы будете указаны
гр. Украины
. перевожу-как граждане Украины , а не украинское гражданство!))) Хотя как по мне от перемены мест слагаемых сумма не меняется)
liverpul
все мы укропы . укропами и помрём dill.jpg
ribolov
Вот специально просмотрел оба паспорта и два (загранпаспорта ,подлежат замене ) нигде не нашел графы национальность. Есть населенный пункт ,место рождения и все.Может и не стоит копья ломать ?
--Влада--
Да согласна там не указано гражданство, но паспорт гражданина Украины у нас был) думаю вы это отрицать не станете ))
--Влада--
Посмеялась спасибо)) В тему юмор)Я так мечтала избавиться от всего что напоминает об Украине.. а не тут то вышло))
--Влада--
liverpul вы со своим укропом в тему прям))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.