Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуштинском аквариуме планируется реконструкция

10:58 14.11.2014
В Алуштинском аквариуме в следующем году планируется проведение реконструкции. Об этом сообщил директор аквариума Виктор Жиленко. По его словам, реконструкция запланирована на конец первого и второй квартал. «В следующем году мы планируем расширить наш аквариум и сделать его гораздо большим. Если все пойдет так, как задумано, то уже довольно скоро будут начаты работы по расширению подземного помещения аквариума. Для этого будет выкопан котлован, и помещение аквариума увеличится еще на 400 квадратных метров», — рассказал он. По проекту, в аквариуме будет оборудован тоннель длиной 15 метров, расположенный над головами зрителей, и рыбы и подводные обитатели будут плавать в этой стеклянной конструкции, под которой можно будет свободно проходить.
«Дизайн будет как в океанариумах по всему миру. Это будет объект европейского уровня»
, — отметил В. Жиленко. Сейчас рассматривается вопрос отбора видов животных, которые будут обитать в стеклянном тоннеле.
«Мы еще не решили, запускать туда или средиземноморских акул или рыб крымского происхождения — осетров, белуг, карпов, стерлядь. По этому поводу мы хотим посоветоваться с нашими жителями. Ведь аквариум у нас появился именно потому, что мы находимся в Алуште — приморском городе»
, — добавил директор аквариума. Относительно поставки стеклянного тоннеля ведутся переговоры с немецкими и китайскими партнерами. Завершатся переговоры до конца текущей недели. e-crimea

Автор Lexus
Lexus 10:58 14.11.2014 6 3088
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
+1
ribolov ribolov # 16:49 14.11.2014
Ответить
А этот директор узнал мнение алуштинцев ? Мне ,лично . обидно за обитателей этого *аквариума * и за за счет каких территорий будет расширение ?Нужно спросить у людей Алушты ? А нужен ли нам такой *аквариум* (потребление воды и выбросы в канализацию + электро энергия + налоги + аренда и проч..) Мое мнение там практически прибыли не может быть ,но идут на расширение -забить сейчас землю под себя ,а потом -очередные кабаки и гостишки.
+1
kompress kompress # 17:24 14.11.2014
Ответить
Теперь понятно, почему новый архитектор решил вывести троллейбусную станцию за город. Скорее всего все это здание скоро станет самым большим в Крыму аквариумом. Я категорически против этого. Надо не станцию переносить, а аквариум, а если и оставить в тех же размерах, что и ныне. Совершенно очевидно, что расширение будет идти за счет остатков парковой зоны. Надеюсь, что разум возобладает и очередного маразма удастся избежать Вообще, все застройки в прибрежной зоне должны согласовываться с жителями. Нужно разработать систему согласования с народом решений безумцев, сидящих в исполкоме, по крайне мере, в тех вопросах, которые касаются берега в двухсотметровой зоне от уреза воды. Чиновники, которые опять заняли привычные места продолжают растаскивать прибрежную зону, разворовывать курортные ресурсы Алушты
+1
ribolov ribolov # 17:58 14.11.2014
Ответить
Согласен ,но пока что они не подтвердят и переформатируют свои права на землю и кадастр РФ ,у нас есть время спрашивать и сопротивляться. Вот поэтому и нужно сейчас поднимать этот вопрос . Но опять же обосновать нужно грамотно . Для этого нужен адвокат (в общественного я не верю ,а реально грамотному нужно платить )??А кто с с нашего сайта расстанется с *кровными* Пять /семь пользователей -этого мало для выиграша и защиты от посягательств ,но в то же время ,этот защитник наших интересов (в случае положительного решения ) будет иметь огромный авторитет в Алуште.
0
Sergey78 Sergey78 # 09:28 16.11.2014
Ответить
По городу идут сплетни, что аквариум будет на территории бывшего проекта «Крым в миниатюре». Правда или нет, но вот такую информацию слышал от жителей города.
0
Lexus Lexus # 19:23 16.11.2014
Ответить
Архитектор взял на себя ношу непосильную решать за всех жителей города без нашего согласия. Пусть троллейбусная станция где находилась там и находится. Это наша история ещё к тому же. А вот Аквариум на кольце этом вообще не нужен. Его точно надо переносить. И желательно за город. Пусть за городом и роют тоннели.
0
Lexus Lexus # 19:25 16.11.2014
Ответить
Митинги, пикеты - но троллейбусное кольцо не отдадим!

Написать комментарий