Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Шпионские страсти или техническая недоработка?

10:46 30.11.2014
В последнее время я заметил при разговоре по мобильному +7 978 четко выраженное, глубокое эхо. Покапался в инете, так можно узнать весьма разное. От того, что телефон прослушивается, до того, что это просто технические неполадки за собственные деньги. Хотелось бы узнать от других коллег по сайту, как у вас насчет качества звука во время переговоров?

Автор Nikita
Nikita 10:46 30.11.2014 12 3576
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (12)
0
Sergey78 Sergey78 # 11:06 30.11.2014
Ответить
1. В каком районе Вы находитесь? Возможно еще не настроено оборудование. 2. Такие проблемы могут быть из за телефона, попробуйте вставить карточку в другой телефон и проверить снова. 3. Прослушка - Вы какой-то видный деятель? Крупный бизнесмен? Для компании нет необходимости перехватывать Ваши разговоры, чтоб знать о чем Вы говорите, они это могут сделать прямо с сервера, без потерь качества и не создавая себе геморой. Но есть частные блокираторы и т.д. которые могут перехватывать сигнал по частоте и отправлять его дальше, так как например работает wifi репитер. Причин может быть много. Рекомендую просто позвонить оператору и оставить заявку, они тогда будут знать где проблема и возможно это ускорит ее решение.
0
Sergey78 Sergey78 # 11:12 30.11.2014
Ответить
Блокираторы беспроводной связи, Блокираторы сотовой связи Как пример: ЛГШ-718

Блокиратор сотовой связи ЛГШ-718 предназначен для блокировки (подавления) связи между базовыми станциями и мобильными телефонами сетей сотовой связи, работающих в стандартах:

IMT-MC-450, GSM900, DSC/GSM1800, (DECT1800), IMT-2000/UMTS (3G), 4G (LTE, WiMAX) Bluetooth, WiFi.

На сегодняшний день устройство является флагманом среди блокираторов сотовой связи серии ЛГШ и объединяет в себе все возможности изделий ЛГШ-701, ЛГШ-712, ЛГШ-713 и ЛГШ-704.

Изделие избавит Вас от несанкционированного съема информации через стандарты сотовой связи и заблокирует работу устройств несанкционированного прослушивания, созданных на основе сотового телефона, цифровых каналов передачи данных Bluetooth и WiFi. Блокиратор подавляет работу сотовой связи в местах, где требуется полная тишина и может применяться в конференц-залах, комнатах для переговоров, в музеях, театрах, галереях, церквях и учебных аудиториях.

ЛГШ-718 прост в установке и эксплуатации, не требует специальных навыков. Отличительной характеристикой является наличие 6 независимых каналов регулировки мощности по каждому диапазону частот, что позволяет создавать зоны блокирования исходя из ваших требований.

Изделие ЛГШ-718 в модификации M вместо стандарта IMT-MC-450 подавляет работу сетей стандарта AMPS/N-AMPS/D-AMPS-800/CDMA-800.

Ореинтировочная цена 75 000 рублей. Для конторы, которой важна безопасность - это дешево.
+1
IMHOtep IMHOtep # 14:37 30.11.2014
Ответить
Для каждого пользователя мобильного телефона есть бабушка-старушка, которая сидит в наушниках и прослушивая разговор печатает его на печатной машинке. А потом в конверт и почтой отправляет "куданадо". Старушки получают прибавку к пенсии а бумажные фабрики и почтовики получают сверхприбыли! : ) Ха, ха, ха...! Сейчас народ начнет гнать подобную и всякую "пургу". А Sergey78 путает грешное с праведным. Глушилка - глушит (наглухо душит полезный сигнал в рабочих диапазонах частот)! А репиттер - повторяет (усиливает и перенаправляет!). Сайты - базовые станции мобильных операторов не всегда связаны на прямую оптоволокном. Многие из них связываются по радиорелейкам (PPЛС - Радио Релейные Линии Связи). В линии связи в процессе их работы может возникать так называемое гибридное (электрическое) эхо.
3077e988c414.jpg
Если вы не находитесь в оперативной разработке, то вас ни кто не слушает. Так как сеть GSM цифровая, все разговоры идут в одном цифровом потоке данных. Вот этот поток и может храниться и при необходимости можно из общего сохраненного потока взять любой разговор. Без спец оборудования установленного на узле связи, спецслужбы и государство не дадут разрешение на работу узла связи! Так что если вам есть чего бояться - бойтесь!
+1
Sergey78 Sergey78 # 16:17 30.11.2014
Ответить
Я перечислил только несколько вариантов, которые могут вызывать подобную проблему. А по поводу блокировок, Вы ошибаетесь, есть браундмеры сотовых связей например, которые позволяют выборочно блокировать. Такие браундмеры устанавливают в "нужных" местах. Вот пример такого: www.discoverytelecom.ru А вообще есть много всего интересного и вообще того, что может портить качество сотовой связи. Но согласен с Вами в том, что мы никому не нужны, чтоб нас слушали!
0
CAA CAA # 17:51 30.11.2014
Ответить
Шесть признаков прослушки мобильного телефона DigiMedia
+2
IMHOtep IMHOtep # 18:12 30.11.2014
Ответить
Один признак паранойи - вы верите в шесть признаков прослушки мобильного телефона.
Те кому надо, будут знать то, что им надо. Специализированное оборудование стоит сотни килобаксов. И если вы не ворочаете миллионами или миллиардами, то дешевле нанять гопников, и когда они "вежливо" попросят в тёмном переулке, Вы сами им все свои секреты расскажете.
0
Nikita Nikita # 20:55 30.11.2014
Ответить
В принципе, можно согласиться со всеми сразу. Каждый по своему прав. Однако, часто нас подводит именно психологическая фраза -"Да кому я нужен!" Вот этой то психологией и пользуются те, кому интересны чужие секреты. Абсолютно согласен с теми, кто утверждает, что прослушка спецуры не слышна. Думаю, что эхо у меня создается из-за технической ошибки. Или это какой-то параноик балуется. А чужие секреты всегда были в цене. Общество всегда интересовали чужие секреты. Возьмем, например гитлеровскую Германию. Так в то время в Германии каждый доносил на каждого. Это был метод гестапо, чтобы держать в узде население. Все об этом знали и держали язык за зубами. За исключением тех, кто за болтавню сидел в лагерях. И фраза -"кому я нужен" никак "не катила". Гестапо нужны были все без исключения. Вообщем, наверное так: если власть должна знать истинные настроения в обществе. Но это, наверное, уже с другой оперы.
0
Nikita Nikita # 21:02 30.11.2014
Ответить
Интересно, а во сколько могут обойтись гопники?
0
Sergey78 Sergey78 # 21:31 30.11.2014
Ответить
Чтоб понять, что мысли у Вас параноидальные, давайте поймем зачем тогда все должны были знать о всех. Ответ простой, нужен был контроль. На сегодняшний день, государство имеет большое количество рычагов на населении и знает о каждом больше чем нужно. 1. При получении паспорта, государство знает о всем Вашем древе. 2. Получение СНИЛС и ИНН, где и когда Вы работали 3. Медицинская страховка - чем и когда болели. 4. Банки - когда, где, сколько и от кого и от куда Вы получили деньги. 5. Мобильные операторы и т.д. при необходимости по запросу выдадут всю имеющуюся информацию. Вся недвижимость и движимость у них перед глазами и они о ней знают больше чем Вы! Кроме всего есть моральные рычаги: газеты, телевидение и интернет. Почти ничего этого не имели во времена того-же "гестапо" и удобней было контролировать людей в страхе. В общем хватит паранои, извините, но им по**ен на Ваше мнение - думайте и говорите о чем хотите!
0
Nikita Nikita # 22:31 30.11.2014
Ответить
Никакой паранои у меня нет. И мысли не параноидальны. Посто интересуюсь всем. Вот, например, тем, почему вы так усердно пытаетесь доказать, что сомневающиеся или желающие познать люди параноики.
+1
IMHOtep IMHOtep # 23:09 30.11.2014
Ответить
..почему вы так усердно пытаетесь доказать,...
Ну что тут не понятного?! Самая простая (классическая) психология. Человеку свойственно, сомневаться, свойственно любопытство (иногда не здоровое), свойственно впадать в панику и паранойю. Зачастую здравый смысл и знания уступают шаманам-колдунам и бабушкиным слухам с их предрассудками. Вот вам анекдотец для посмеяться и поразмыслить...
0
Nikita Nikita # 23:20 30.11.2014
Ответить
Хороший анекдот.

Написать комментарий