Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Учат в школе.... Обучение или мучение?

00:06 16.01.2015

Обучение – это процесс целенаправленной передачи общественно-исторического опыта обучающимся, организация формирования у них знаний, умений и навыков.

Но мне кажется, что учителя и руководители учебных заведений стали забывать что является главной их задачей на рабочем месте, и хочется напомнить руководителям, и самим учителям следующее: ваша главная задача учить и помогать учиться ученикам. Ребенок должен учить предмет в школе а не изучать его дома самостоятельно!

К созданию данной темы меня подтолкнула следующая ситуация в школе № 1 (район больницы): я не могу понять почему в в средней школе (5-9 классы) следующие и я считаю очень важные предметы , историю, русский язык и литературу ведут ученики старших классов ( не постоянно но периодически - раз в неделю стабильно), Это тянется с начала учебного года. Естественно толком урока нет, дети предоставлены сами себе, знаний ноль.

Мои вопросы заключаются в следующем;

1. На каком основании эти предметы ведут дети которые не имеют даже среднего образования?

2. Чем реально, в это время занят педагог который ведёт эти предметы ( со слов детей он проводит уроки в других классах). И если это действительно так, то почему не скорректировать расписание?

3. Если не хватает педагогов, то почему бы не взять на работу людей ( лично знаю учителей которым отказывали в принятии на работу в связи с тем что нет вакансий), или в конце клнцов не переквалифицировать учителей того же украинского языка в учителей русского языка...

Лично меня как родителя очень волнует эта ситуация в школе.


Автор Wolna79
Wolna79 00:06 16.01.2015 7 2315
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
+1
kompress kompress # 07:47 16.01.2015
Ответить
Скажите, а директор этой школы кто? может этот вопрос следовало бы первоначально адресовать директору школы, а не выкладывать на сайте, или теперь, так принято -сначала вопрос сайтовцам, а потом директору, или вообще неважно, главное спросить у народа?
+1
Sergey78 Sergey78 # 09:31 16.01.2015
Ответить
А какова реальность тог, что ребенок например может врать для чего-то? В жизни ведь всякое бывает.
+1
krumchanka krumchanka # 21:17 16.01.2015
Ответить
И вы до сих пор не выяснили ничего по этому поводу ? Странно, я бы пошла в школу . не хотите идти в школу по какой то причине -идите в гороно. Начальница принимает каждый день. Все адеквантые абсолютно. Сама ходила по некоторым вопросам -решают практически на месте -звонок в школу и все выясняется.
0
Wolna79 Wolna79 # 22:38 17.01.2015
Ответить
Директор в школе новый, ей сейчас не до встречи с родителями, а предыдущий директор отвечала что некому работать...
0
Wolna79 Wolna79 # 22:39 17.01.2015
Ответить
врать ? ... наверное может но не всем классом, и в дневнике оценки выставленные старшеклассниками тоже сами рисовали....и классный руководитель тоже врёт видимо...
0
Wolna79 Wolna79 # 22:41 17.01.2015
Ответить
Да в том то и дела что выясняли, только добиться ничего не можем, вот в гороно еще не ходили, т.к. в школе обещали решить но увы... видимо придётся и туда сходить...
0
krumchanka krumchanka # 22:56 17.01.2015
Ответить
В нынешних ситуациях школы (чего уж там это скрывать) не хотят афишировать то,что иногда происходит. Так что могут обещать что угодно,лишь бы родители молчали. Но обещать это не значит жениться. Идите в гороно, либо если не хотите так же выносить сор из избы - скажите ,что будете не ходить в гороно, а напишите туда заявление. Пока у нас без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек приходится говорить так. На все должен быть ответ письменный. Удачи. Расскажите потом чем дело кончится (если будет возможность)

Написать комментарий