Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Собрание на "Восточных" гаражах в Алуште переросло в драку

13:32 17.02.2015

В гаражно-строительном кооперативе «Восточный», который расположен на 3-м километре Судакской автодороги, конфликтная ситуация назревала давно. Большинство членов кооператива были недовольны методами руководства его председателя Ольги Корчевской.

По их мнению, председатель, который бессменно находится на этом посту вот уже девять лет, не проводила отчетно-выборных собраний, распоряжается кооперативом как собственной вотчиной. «Твоя газета» уже писала об одном случае, когда у члена кооператива пытались отнять недостроенный гараж и какие махинации были предприняты для этого.
В общем, претензий к Ольге Корчевской у людей накопилось много, а еще больше вопросов. Поэтому была создана инициативная группа, которая решила созвать общее собрание 08 февраля в 10:00. О дате и времени собрания они уведомили большинство членов кооператива лично, в том числе и председателя. За две недели было опубликовано объявление местной газете. Но Ольга Корчевская проигнорировала собрание, несмотря на то, что в это время находилась на территории кооператива. Собрание единогласно выразило недоверие председателю и отстранило ее от должности. В ответ председатель решила провести в тот же день свое собрание, только в 17-00. Однако из этой затеи ничего не вышло. Накалявшаяся в ходе собрания обстановка в конечном итоге привела к потасовке.

www.tvoya-gazeta.com


Автор Quasar
Quasar 13:32 17.02.2015 3 2322
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
-1
Lexus Lexus # 13:37 17.02.2015
Ответить
А товарищ Колот там присутствовал?
+1
liverpul liverpul # 13:47 17.02.2015
Ответить
«…люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны. Из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны…ну что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди…В общем, напоминают прежних…квартирный вопрос только испортил их…» 1527.jpg
0
kompress kompress # 16:54 17.02.2015
Ответить
К сожалению, наши власти, органы юстиции практически не контролируют ситуацию в гаражах. Это привело к тому, что в ГСК (гаражно-строит. кооператив)практически отсутсвует закон. Прикрываясь своей самостоятельностью правление гаража, который возглавляет Мельников обобрало членов кооператива. В конце 2012 года оно собрало, якобы на увеличение электромощностей, колоссальную сумму равную, в сегодняшних исчислениях, миллионам рублей. До конца 2014 года они исправно снимали проценты, а когда банки Украины закрылись, не стесняясь объявили, что деньги, якобы забрал банк "Надра" и не отдал. Однако, по сведениям источников, которым я доверяю, деньги были сняты директором и поделены. Вот уж, действительно, кому война, а кому мать родна. Теперь члены правления решили продолжить обирать владельцев гаражей ГСК, опять же под тем же предлогом. Сумма поборов от 10тысяч и выше. К сожалению, круговая порука не дает возможности воздать правлению и его директору должное.

Написать комментарий