Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Водителям Алушты напомнят, что ремень безопасности спасает жизнь

10:43 12.03.2015

С 12 по 14 марта на территории полуострова включая Алушту, будут проходить профилактические мероприятия «Пристегнись!», которые направленные на выявление нарушителей, которые пренебрегают первоочередными мерами безопасности – не пристегиваются сами и подвергают опасности пассажиров.
Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автоаварии.

Детское автокресло предназначено для маленьких пассажиров. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – снижение вероятности смертельной травмы. Главное условие для этого – правильная установка сиденья в автомобиль.
В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД Крыма будут проводить профилактические беседы с водителями , вручать им листовки с правилами использования ремней безопасности.
Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства может быть наложен штраф в размере 3000 рублей, а за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения отнестись ответственно к личной безопасности и безопасности собственных детей и помнить о том, что использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств поможет снизить тяжесть последствий при ДТП.


Автор Фрезия
Фрезия 10:43 12.03.2015 0 1396
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий