Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Власти Крыма вступили в борьбу с самовольными постройками на территории республики.

21:07 12.05.2015

Как акцентировал глава Республики Крым Сергей Аксенов, документ о сносе незаконных построек был одобрен правительством России и поступил в Госдуму. На заседании Совета министров Крыма в Симферополе глава уведомил присутствующих, что данный вопрос уже согласован. С.Аксенов обратился к застройщикам, которые возводят здания без надлежащих разрешений, убрать постройки самостоятельно, чтобы проблема не ложилась на бюджет региона. В том числе, это касается торговых ларьков.

Недавно был принят проект изменений в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», а эти изменения способствуют пресечению самовольного строительства. Также нельзя эксплуатировать здания и объекты, которые построены на землях государственной собственности или построенные без разрешений. Руководство республики уже поднимало вопрос о необходимости рассмотрения данных вопросов.

Ранее Госсовет Крыма принял решение одобрить снос таких построек в упрощенном порядке. Этому предшествовала подготовка парламентом Крыма законопроекта, которым предполагалось разрешить властям принимать решения по части сноса самостоятельно. Для этого нет необходимости дожидаться решения судов, — самовольные постройки могут быть устранены упрощенно.

Источник


Автор krumchanka
krumchanka 21:07 12.05.2015 12 2912
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (12)
0
Wi-Fi Wi-Fi # 21:17 12.05.2015
Ответить
А сколько в Алуште самовольных домиков для сдачи отдыхающим построили.
0
krumchanka krumchanka # 21:33 12.05.2015
Ответить
ИМХО - если данная стройка не мешает городу, не идет в разрез с местным ландшафтом (в моем понимании всё,что более 3-х этажей в прибрежной зоне из новостроев должно быть убрано, так как я не уверена,что все это строилось ка-но с учетом сейсмозон и т.п) и при этом еще платятся налоги -то никаких проблем. А если это гостишка на пляже.котоорая не дает людям использовать пляж по назначению- сносить к такой то матери )))
0
Wi-Fi Wi-Fi # 21:43 12.05.2015
Ответить
Путем сужения дороги или соседних дворов.
0
krumchanka krumchanka # 21:52 12.05.2015
Ответить
У вас есть какие то примеры? Поделитесь с нами хотя бы.
0
ribolov ribolov # 21:54 12.05.2015
Ответить
ИМХО -уже нет тем -По городу ?
0
krumchanka krumchanka # 21:56 12.05.2015
Ответить
озвучьте
0
ribolov ribolov # 22:04 12.05.2015
Ответить
ИМХО ( это ЧТО ?)- если данная стройка не мешает городу, не идет в разрез с местным ландшафтом (в моем понимании всё,что более 3-х этажей в прибрежной зоне из новостроев должно быть убрано, так как я не уверена,что все это строилось ка-но с учетом сейсмозон и т.п) и при этом еще платятся налоги -то никаких проблем. А если это гостишка на пляже.котоорая не дает людям использовать пляж по назначению- сносить к такой то матери ))) КТО о чем КРЫМЧАНКА -сносить к такой то матери ))))))))))Какой вам пляж не дают использовать *пляж по назначению- сносить к такой то матери )))
-1
krumchanka krumchanka # 22:12 12.05.2015
Ответить
с вами общаться -себе дороже. Идите в очередь на жилье или пожалуйтесь на активистов своего дома ( если это про себя писали)
0
ribolov ribolov # 22:13 12.05.2015
Ответить
Я так и думал .Воспоминания и *лучшей власти * в сетях -ТАМ все красиво .
-1
ribolov ribolov # 22:24 12.05.2015
Ответить
ОТВЕТ ТО ГДЕ -КОГО ПОСТАВИТЕ ВМЕСТО ОГНЕВОЙ ??? -или проголосуете и опять будете в *Вечной оппозиции /ни чего полезного не делающих критиканов *-Это самое практичное выражение к ВЛАСТИ ,!? Это ваше Идите в очередь на а вы НА ИДИТЕ и получайте ТАМ НА удовольствие .Спасибо !
-1
krumchanka krumchanka # 07:12 13.05.2015
Ответить
по поводу Огневой - мне все равно кто будет у власти -главное,что бы работали на благо города. Пока к сожалению я не вижу этого (как житель) дважды подавала заявление по поводу дороги к историческому памятнику,который может и должен стать украшением города (привлекать туристов). но даже в бюджет не заложили эти "мысли"( хотя именно первое предложение вносила на обсуждение бюджета) и как раз Огнева и озвучила.что надо жителям обращаться к властям и решать проблемы вместе, по поводу моих многострадательных мусорных контейнеров - что за власть если месяц пришлось напоминать об этом постоянно (при том,что баки как раз и незаконно убрали с места дислокации и требовалось их поставить на место ). И только опасность что данная тема пойдет далее заставила власти как то решить это. За стелу я вообще молчу ( это уже ни в какие рамки не вошло). Мало ? Лужи, дороги, вкопанные куски труб возле Звезды,которые убирают только после напоминаний ((( это не смешно, а горько. Вы подняли вопрос о получении жилья через строительство нового. А вы хоть подняли себя и сходили узнать как оно и что оно там ? Я например ходила и узнавала. так что сидите и радуйтесь )) Мерзко и противно от такого. Ищите в других подвох -поищите в себе в начале.
+1
Wi-Fi Wi-Fi # 12:26 14.05.2015
Ответить
Примеров налево и направо. Стоит домик, возле которого очень маленький рядом огородик огороженный заборчиком. Потихонечку заборчик оживает и начинается двигаться в сторону расширения огородика. Когда уже рекорды самозахвата побиты ( в основном до тротуаров, электростолбов или газового провода) , устанавливается стационарный забор за которым начинается стройка дома.

Написать комментарий