Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Праздник Крещение Господне !

19:19 19.01.2016

Поздравления с Крещением Господним в прозеКрещение – это один из главных праздников для православной церкви, который отмечают 19 января. Согласно библейским писаниям, в этот день в водах Иордана был крещен Иисус Христос, а в момент этого уникального события на землю сошел сам Бог Отец. Отсюда произошло еще одно распространенное название – Богоявление. А на данный момент в храмах и водоемах, предназначенных для праздничного омовения, обязательно святят воду. Она не теряет своих свойств на протяжении года, и верующие используют ее для лечения от различных болезней и для очищения своего жилища от темных сил. А для того чтобы очистить душу от грехов, в канун этого праздника христиане погружаются в большие водоемы в специально подготовленных для этого местах. Тут же проходят различные символичные церковные службы.

В этот прекрасный и светлый день всегда хочется внимания близких людей. Потомупоздравления с Крещением Господним, безусловно, обрадуют каждого. Достаточно выделить всего несколько минут, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант. Хороших поздравлений существует огромное множество, но главное, чтобы каждое звучало искренне, тогда оно запомнится на долгое время. В крещенские дни каждый из нас ощущает настоящий прилив энергии. Вложить эту силу доброты в праздничные сообщения в прозе или стихах – самое лучшее ее применение. В такое время очень важно напомнить родным и друзьям о том, как много они значат для вас. Потому обязательно нужно найти возможность поздравить их. Пусть они знают, что их любят, ценят и помнят.

Автор сергей-викторович
сергей-викторович 19:19 19.01.2016 2 2135
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
сергей-викторович сергей-викторович # 21:55 19.01.2016
Ответить
Человеку забывают говорить ,что с Крещением , он возлагает на себя обязанность борьбы с несправедливостью ! - очень важно, Что бы люди об этом знали и помнили это.
0
POSiTiVE POSiTiVE # 03:13 20.01.2016
Ответить
Точно! А то освятятся в купели,и через секунду уже греются горячительным,да ещё в таком количестве,что через какое-то время уже бьют друг дружке или прохожим морды...

Написать комментарий