Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Назови мост

17:42 17.11.2017

Жители России могут выбрать название для строящегося моста в Крым. Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте назовимост.рф Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или подтвердить свой голос через электронную почту.

Выбрать название моста предлагается из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Их определил организатор голосования – Минтранс России – после изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах. Названия, ставшие наиболее популярными среди жителей на двух берегах Керченского пролива, представлены на сайте.

«Когда шла подготовка к голосованию, мнение местных жителей учитывалось в первую очередь. Было важно узнать, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства моста. Мы увидели большой интерес к этой теме, поднимать которую крымчане, например, начали еще на этапе подготовки к большой стройке. Было много дискуссий и в СМИ, и на разных интернет-площадках. Мнения разделились. Мы собрали самые популярные варианты, народные названия, которые и были вынесены на голосование», - отметили организаторы.

На сайте голосования, кроме пяти предложенных вариантов, предусмотрена графа «свой вариант». Тем, кто не выбрал имя моста из списка, предлагается поделиться своим оригинальным названием.

Голосование продлится месяц. Официальное имя моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Вопрос о названии моста в Крым был задан на Большой пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. В ответ на вопрос президент предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос. «Название моста - как люди назовут, пусть так и будет. Можно даже провести опрос», - сказал Владимир Путин.

Мост в Крым – самый длинный в России и один из крупнейших в Европе. Его протяженность – 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов. Автомобильное движение откроется в 2018 году, железнодорожное – в 2019 году.

Источник www.mintrans.ru


Автор IMHOtep
IMHOtep 17:42 17.11.2017 6 1729
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
0
IMHOtep IMHOtep # 17:49 17.11.2017
Ответить

Предлагаю всем Алуштинцам принять активное участие в голосовании.


В 2018 году завершается строительство автомобильной части моста в Крым, в 2019 году – железнодорожной. Право определить, как будет называться мост, предоставляется гражданам Российской Федерации. Любой гражданин Российской Федерации имеет право проголосовать за предоставленные варианты или предложить свое оригинальное название.

В результате изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах на голосование представлены пять вариантов названия моста:

— Крымский,

— Керченский,

— Тузлинский,

— «Мост дружбы»

— «Мост воссоединения».

Источник назовимост.рф/#!rules

+3
kompress kompress # 19:45 17.11.2017
Ответить

Согласен с названием моста «Крымский», но добавил бы к нему слово БОЛЬШОЙ. Почему? Да, потому, что в Москве есть уже мост через Москва реку под названием «Крымский».

Что касается остальных названий, то они не выдерживают критики и константиновский (его вариант, который он озвучил год назад) «мост воссоединения» несет несколько размытый политический смысл, не отражающий географию. А «мостов дружбы» просто не счесть.

Впрочем, это только мое мнение.

0
vg_m vg_m # 20:34 17.11.2017
Ответить

«Крымский» — «Впрочем, это только мое мнение», впрочем, и наше. Однако, на сайт вчера не зашли, виснет.

-1
latorta latorta # 17:47 20.11.2017
Ответить

Название ему уже есть такое «Четвертьтрилионный», возрадуйтесь сему чудному факту пенсионеры и бюджетники РФ, а также их внуки и правнуки!

0
kompress kompress # 17:52 20.11.2017
Ответить

Да, дорого, но куда деваться. Конечно, отняли средства, но без них ведь в Крым попасть сложно, да и стоимость продуктов для пенсионеров будет ниже.

-1
latorta latorta # 17:56 20.11.2017
Ответить

Не, стоимость продуктов для пенсионеров ниже не будет, т.к. затраты на мостик надо будет компенсировать за счёт стоимости диз.топлива, которое жрут фуры, которые повезут кормёжку для пенсионеров в Крым, а также акцизов на сигареты и дешёвое пойло, которым зальют свои наивные глаза все поцреоты…

Написать комментарий