Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Специалисты ПФР помогают в сборе документов, необходимых для назначения пенсии

16:31 28.04.2021

Специалисты Государственного учреждениея – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым (далее - Управление) оказывает гражданам содействие в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, а также других документов, необходимых для реализации права на пенсионное обеспечение.

После поступления соответствующей информации от гражданина либо при выявлении необходимости подтверждения (уточнения) каких – либо сведений специалисты Управления самостоятельно формируют запросы в архивы, в организации, где человек работает или трудился ранее, в государственные органы иностранных государств, инициирует процедуры по уточнению сведений на индивидуальном лицевом счете. Все эти мероприятия проводятся в рамках заблаговременной работы по проверке и подготовке документов для назначения пенсии.

Кроме того, органами ПФР Республики Крым заключены соглашения об информационном взаимодействии более чем с 15 тысячами работодателей региона; в рамках реализации соглашений работодатель может представить не только документы необходимые для назначения пенсии, но и направить заявление работника о назначении пенсии.

В 2020 году с использованием предварительно представленных, в том числе, работодателями, документов, назначено свыше 19 тысяч пенсий.


Автор 2210
2210 16:31 28.04.2021 1 4928
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий