Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Новые выплаты – 1 июля начало приема заявлений!

14:15 02.07.2021

Пенсионный фонд РФ в Республике Крым с 1 июля начинает прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.


Чтобы решить, стоит ли делать бетонную смесь самому или заказать на заводе, необходимо оценить свое географическое положение и рассчитать цену доставки всех материалов, сравнить ее с ценами на готовый бетон с учетом доставки. Если вы живете в городе Алуште и ищете, где можно приобрести качественный бетон и другие строительные материалы, то сделать это можно на этом сайте https://budmashpostach.ua/.

Какой бетон использовать для фундамента?


Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться:

• маме или папе, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 лет;

• женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности.

Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

В Республике Крым выплата семьям с одним родителем составит 5 856,5 рублей в месяц на каждого ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе – 11 713 рублей), а выплата беременной женщине – 5 876,5 рублей (50% от прожиточного минимума трудоспособного в регионе – 11 753 рубля).

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.


Автор 2210
2210 14:15 02.07.2021 1 5036
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий