Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как рассчитать доход семьи для получения ежемесячного пособия на детей

11:14 20.10.2021

Спрашивали – отвечаем: как рассчитать доход семьи для получения ежемесячного пособия на детей pfr.gov.ru

Общий доход семьи учитывается при оформлении новых пособий как для родителей, в одиночку воспитывающих детей, так и для беременных женщин, вставших на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности.

Чтобы получить право на новые выплаты, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе. В Республике Крым он составляет 10 998 рублей.

При оформлении новых пособий одиноким родителям и беременным женщинам, которые стали доступны россиянам с 1 июля, учитывается общий доход семьи. Следовательно, размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи должен быть меньше этой суммы.

При подаче заявления на пособие сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты обращения. Например, если вы обращаетесь за выплатой в октябре 2021 года, то будут учитываться доходы с июня 2020 года по май 2021 года

Обращаем внимание, что доход - это не только зарплата. Данное понятие включает в себя: премии, гонорары, доходы от предпринимательской деятельности, в том числе от работы в качестве самозанятого, пенсии, пособия, стипендии, алименты, страховые выплаты, денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей, доходы от ценных бумаг, доходы от продажи и сдачи в аренду имущества, содержание судей, доходы, полученные за пределами РФ, проценты по вкладам.

Чтобы определить, имеет ли право ваша семья на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.


Автор 2210
2210 11:14 20.10.2021 0 4057
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий