Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Правый сектор стоит за внеблоковый статус Украины. Лидер организации рассказал, о чем будет говорить с донецкими шахтерами.

02:37 20.03.2014
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош рассказал, о чем собирается говорить с донецкими шахтерами, и подчеркнул, что будет стоять за внеблоковый статус Украины. Об этом он сказал в эфире на телеканале Украина 18 марта.
Дмитрий Ярош сообщил о цели своей поездки в Донецк. "Донецк - наша украинская земля. Мы не поедем туда с оружием. У нас нет проблем в диалоге с шахтерами, я сам из Днепропетровской области. Более того, например, в Угледаре, который недалеко от Донецка, есть Профсоюз шахтеров-бандеровцев, и он действует уже много лет. Не так все однозначно в Донецкой области, как по мне. Те же шахтеры в 89-м и 90-м годах сыграли не последнюю роль в том, чтобы развалился СССР, и Украина стала независимым государством", - отметил он. По словам Яроша, Правый сектор будет отстаивать внеблоковый статус Украины. «Правый сектор не выступал и не выступает за вступление Украины в Евросоюз. Мы считаем, что Украина должна быть субъектом, а не объектом геополитики. Мы выступаем за внеблоковый статус страны. Как и шахтеры Донбасса, мы против того, чтобы в Украине были базы НАТО, то есть, мы против членства Украины в НАТО. Мы будем говорить с людьми, которые и за Евросоюз, и с теми, кто за союз с Россией. Я подчеркиваю, мы предлагаем вариант внеблокового статуса Украины", - сказал он. Ранее в НАТО заявили, что не собираются вводить войска на территорию Украины и надеются на мирное урегулирование конфликта Украины с Россией.

Автор Wolna79
Wolna79 02:37 20.03.2014 2 2696
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
Wolna79 Wolna79 # 02:40 20.03.2014
Ответить
0
Шабалин-Андрей Шабалин-Андрей # 14:39 20.03.2014
Ответить
ярош в чечне.jpg кадыров.jpg

Написать комментарий