Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ОСФР по Республике Крым напоминает: работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности до 17 апреля (включительно)

16:20 12.04.2023

В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно. До окончания этого срока работодателям–юридическим лицам (компаниям и их обособленным подразделениям) необходимо представить в территориальный орган Социального фонда по месту своей регистрации сведения по итогам деятельности за предыдущий год. В Республике Крым это порядка 30 400 страхователей.

Заявление и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности работодателям следует представить в республиканское Отделение Социального фонда России. Если организация не относится к субъектам малого предпринимательства, то к пакету документов дополнительно необходимо приложить записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год.

«Подтверждать основной вид экономической деятельности необходимо для определения класса профессионального риска основного вида экономической деятельности страхователя и соответствующего этому классу размера страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на текущий финансовый год. Если страхователи не представят документы в территориальный орган СФР, то их деятельность будет отнесена к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности, заявленному в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ)»,— пояснилначальник управления организации страхования профессиональных рисков Отделения Социального Фонда России по Республике Крым Олег Денисенко.

Документы могут быть представлены работодателями лично в клиентские службы Отделения СФР по Республике Крым либо направлены с использованием средств почтовой связи. Кроме того, можно подать документы в электронной форме через:

• 1) портал «Госуслуг»;

• 2) личный кабинет страхователя;

• 3) сайта подтверждения основного вида экономической деятельности (шлюз Фонда по приему отчетности страхователей в электронном виде через спец.операторов связи).


Автор 0910220403
0910220403 16:20 12.04.2023 1 4079
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий