Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Ялте откроют памятник Виктору Цою

11:33 22.05.2014
Скульптура из бронзы сейчас находится в Питере Этим летом в курортной столице Крыма, в рамках фестиваля «Ялта.ru», откроют памятник культовому музыканту Виктору Цою.По мнению режиссера Сергея Соловьева, лучшее место для этого монумента – на берегу, у самой кромки прибоя. Ведь впервые рок-музыкант прикоснулся к морю именно в Ялте, во время съемок легендарной "Ассы". - В Санкт-Петербурге ждет своей отправки в Ялту потрясающий памятник, исполненный в бронзе, – сказал кинорежиссер. – Виктор запечатлен не банально, с гитарой, а на мотоцикле – босые ступни касаются земли, и кажется, что мотоцикл вот-вот сорвется с места и умчит вдаль. Очень красивое изваяние… А поводом для сюжета памятника послужило одно воспоминание: когда мы только приехали снимать «Ассу», Виктор, отложив работу, часами прогуливался вдоль берега. Когда я, потеряв терпение, спросил: «Что ж ты ходишь все время?», Цой отмахнулся: «Не ломайте мне кайф, морем хочу любоваться». А вскоре он раздобыл где-то старый дребезжащий мотоцикл и с удовольствием гонял на нем по побережью. Также в Ялте покажут выставку картин Цоя. Среди них будет 5 работ, которые нигде раньше не выставлялись. Напомним, режиссер «Ассы» проведет в Крыму масштабный кинофестиваль. crimea.kp.ru

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 11:33 22.05.2014 3 2428
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
liverpul liverpul # 14:23 22.05.2014
Ответить
ни фига не в ялте он первый раз в море искупался . цой больше любил восточное побережье рыбачье коктебель . куда он зайцем приезжал ещё неизвестным миру .
0
liverpul liverpul # 14:26 22.05.2014
Ответить
я думаю Алушта тоже достойна что бы у нас был свой памятник культовому Цою
0
CAA CAA # 08:59 23.05.2014
Ответить
ни фига не в ялте он первый раз в море искупался .
согласен... один из участников группы "КИНО" Алексей Рыбин, в своей книге «„Кино“ с самого начала и до самого конца» писал:
Летом 1981 года трое молодых парней «вооружившись» двумя гитарами, палаткой и рюкзаком со всяким добром приехали в г. Судак, «дикарями», погреться на солнце и покупаться в Чёрном море. С первых же минут пребывания в Судаке подобрали себе довольно специальных поклонников, почитателей и меценатов, которые предложили провести отдых в п. Морское. И вот, только они успели разбить палатку и сунуть в ручей заветную бутылку водки, как за ними пришли указанные поклонники и предложили прогуляться. С гитарами. И привели их на небольшой местный Бродвей, где их уже ждали. Играли они по четыре часа без перерыва, используя в качестве допинга сухое вино, любезно предоставленное местными жителями. Таким образом, жители поселка Морское оказались первыми слушателями группы, которая стала впоследствии называться «Кино», а молодыми музыкантами были: Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский.
23 сентября 2011. Памятник группе "Кино" был открыт в селе Морском.

Написать комментарий