С 1 августа ФСБ России на законных основаниях получает право на доступ к личным данным иностранных пользователей российских интернет-ресурсов.
Такое право спецслужбе дает вступивший в силу новый антитеррористический закон.
Личные данные своих пользователей владельцы социальных сетей, почтовых серверов, блог-хостингов и форумов будут обязаны предоставлять по первому же требованию представителей ФСБ.
Электронные адреса, логины, сведения о количестве передаваемых сообщений и их адресаты, списки контактов и многое другое может стать доступным российской спецслужбе в любой момент.
В связи с этим в Службе безопасности Украины гражданам рекомендуют отказаться от российских интернет-ресурсов, особенно от социальных сетей и почтовых ящиков.
В СБУ также отметили, что в условиях российско-украинского конфликта, новые полномочия дают ФСБ доступ к имеющейся в сети информации о событиях на Украине, которую можно использовать в ущерб интересам национальной безопасности страны, сообщает «Пресса Украины».

Маяк-Информ
21:14 28.07.2014
4
2610
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
Написать комментарий