Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Английский язык может стать вторым гос.языком на Украине

18:32 04.10.2014
Президент Украины Петр Порошенко продолжает демонстрировать ужесточение своей позиции по отношению к русскоязычному населению страны. Во время рабочей поездки во Львов он заявил, что на Украине стоит говорить не об особом статусе русского языка, а об особом статусе английского языка.
"Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского — эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной"
, - цитирует Порошенко ИТАР ТАСС. "Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский, — отметил Порошенко. — Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему". А ведь еще в своей инаугурационной речи Петр Порошенко гарантировал свободное использования в отдельных регионах страны русского языка... www.pravda.ru

Автор Wi-Fi
Wi-Fi 18:32 04.10.2014 7 2285
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
+1
ribolov ribolov # 18:46 04.10.2014
Ответить
Да они то и НА МОВЕ укроповской 2+2 сложить не могут ,а уж на англицком ??? от дебила +дебил -получится тридебил . Тем более он то попадает под двойную ПИДАРЮСТРАЦИЮ . У юща был министром и у янека тоже был и КАК ? Подлегает люстрации ?
+1
kompress kompress # 20:07 04.10.2014
Ответить
Трудно не согласится с Порошенко. Английский язык в современном мире играет очень большую роль. Это не только общение, это еще и интернет, это еще и наука и искусство. Единственно, с чем я согласен с Порошенко. Пусть все изучают английский язык. Де факто, это и так происходит.А вот русский язык должен быть государственным и это уже не обсуждается. Новые власти так старательно пытались вытеснить русский, что принесли в жертву целостность страны, жизни тысяч граждан. С моей точки зрения, только придание нашему языку статуса государственного, может свидетельствовать о реальном стремление объединить страну и улучшить взаимоотношение к Россией.
+1
ribolov ribolov # 20:48 04.10.2014
Ответить
Вот ,с одной стороны Вы правы ,Но жить на Дальнем Востоке и общаться с монгольцами ,корейцами ,китайцами ,вьетнамцами и вообще С простым народом проще на русском языке . Я там был и общался .Спросите у любого МАРИМАНА как его встречают в портах и на каком языке ? В портах еще помнят язык и доброту русских моряков. Темпа более ,что до сих пор они получают образование в России и в Тамможенном союзе.
+1
kompress kompress # 22:23 04.10.2014
Ответить
Ценю вашу преданность русскому языку, но статистика говорит, что английский удерживает прочно первое место по своей распространенности. Даже в Северной Корее его учат в школах. Конечно, большая часть населения земли говорит на китайском. Увы. Английский первый и когда вы пытаетесь убедить, что моряки разговаривают на русском, я охотно могу допустить это, но, мои друзья, которые ходят по морям и океанам уже, к сожалению, под флагами других государств придерживаются моей точки зрения. В общем, учите английский, ведь даже бандерлоги поняли, как это важно, несмотря на отсутствие ума и порядочности, думаю что в этом случае, их примеру следует подражать.
+2
Женя Женя # 23:10 04.10.2014
Ответить
Рыболов если ты в море ходил-тогда мы с тобой коллеги и будет что вспомнить. А сейчас мне жалко Украину сколько ещё там беспорядков люстраций политических войн и всё это дядя сем-Обама замутил нашёл очередную страну-жертву для своих опытов стравливает словян а те продаются и ведутся. Кошмар простых людей жалко.
+1
ribolov ribolov # 23:29 04.10.2014
Ответить
Механик танкист / старшина нач связи Армии -Дальний Восток . Даманский Камень Рыболов-???Ближний Восток - НДРЙ -Джибути...отдельный противотанковый батальен МОРСКОЙ ПЕХОТЫ- с Задачей удержать выход флота с Черного моря в течении ??? времени в г . Севастополь Убыл на пенсию !
0
Карина Карина # 10:34 06.10.2014
Ответить
Порошенко продолжает демонстрировать ужесточение своей позиции по отношению к русскоязычному населению страны
Кто трогает русскоязычное население? Зачем из пальца высасывать? Грамотное решение. Язык очень нужный!

Написать комментарий