Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Греция признала Крым

15:06 21.02.2016

Соглашение о сотрудничестве, которое определяет перспективы социально-экономических и торговых отношений между Крымом и греческим регионом, подписали администрация Симферополя и Торгово-промышленная палата греческого региона Эврос, – пишет сайт РИА Новости.

Как вам такой поворот? Неожиданно, что одна из стран Евросоюза пошла на подписание столь смелого документа. Ведь это, считай, признание Крыма российским со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. То-то Киев будет теперь блажить и сыпать проклятия на греков. И всё же, что могло подтолкнуть Грецию к такому шагу, противоречащему позиции Евросоюза? Если учесть, что свои порты Греция предложила как альтернативу турецким, то на первый план выходит не столько экономические мотивы, сколько банальная месть. Мне кажется, дело тут в противостоянии России и Турции. Ведь недаром говорят: враг моего врага – мой друг, а Анкара уже давно напрашивается на неприятности, нагло нарушая воздушное пространство над греческими островами. Напрямую греки не рискнут дать туркам по зубам, а вот отомстить обидчикам, поддержав их противника в лице России, очень даже могут и делают. Причем, выходит, что наказать турок для греков гораздо важнее, чем поддакивать евросоюзовской политической линии. Вот как греков достали турки, получается. К тому же Турция сейчас испытывает экономические трудности в связи с введенными против неё российскими санкциями, и лишиться дохода от товарооборота через свои крупные порты – это укол в больное место. Кроме того, сама Греция сейчас переживает не лучшие времена и так же нуждается в деньгах. Выходит, что Афины садятся одним седалищем на два стула: и турок наказывают, и деньги зарабатывают. Так Греция вставила свои пять копеек в избиение зарвавшихся турок. Осталось только дождаться реакции остальных членов Евросоюза. Хотя, ЕС сейчас не до мелочей, с одной стороны – мигранты наседают, с другой – Великобритания вьёт из него веревки …

Источник: politikus.ru


Автор VarusX
VarusX 15:06 21.02.2016 1 1954
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
ribolov ribolov # 16:18 21.02.2016
Ответить
Как то лихо греческий регион Эврос стал уже всей Грецией ! Второе этот договор еще должна утвердить община региона Эврос и как там дальше сложится бабка на двое сказала.

Написать комментарий