Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кто еще получил Постановление об отказе по дооформлению земельного участка?

23:40 22.07.2016

Думаю, стоит обновить в памяти небольшую заметку из Алуштинского вестника ...это было недавно, это было давно...

Интересный поворот получается, ген.план был только у Малого Маяка, актуализирован ген план Алушты 1984 года, а почему не 1884 или, к примеру, не 1988????

Вывод напрашивается однозначный - а никто никому и не собирался выдавать землю в собственность по 38-ЗРК, типа "такая корова нужна самому", а народ пусть поставит участки на кадастровый учет за свой счет, размежует, и как здорово то, целый массив образуется с уже размежеванными и поставленными на учет земельными участками, к примеру, в Лаванде!!! А еще, кто не знает, тому намекнут и от страха люди побегут археологию сделают...ну так...на всякий случай, а потом им откажут по причине несоответствия ген плану, которого НЕТ...ибо актуализировать было нечего!!!! Читаем заметку, кому интересно, и снимаем лапшу с ушей!

"Актуализирован Генеральный план Большой Алушты. Решение об этом принято в ходе заседания сессии Алуштинского городского совета 4 апреля. В основу документа положен генеральный план Большой Алушты, разработанный Киевским институтом «Гипроград» и утвержденный Постановлением Совета министров УССР от 27 декабря 1984 года № 492. Согласно указанному решению, этот документ признано считать пригодным для использования при решении градостроительных вопросов на территории города с учетом детального плана территории города Алушта, утвержденного решением сессии городского совета 15 января 2013 года. Действителен документ будет до утверждения нового генерального плана.
Генеральный план 1984 года частично касается территорий населенных пунктов Алуштинского региона. Села и поселки за тридцать лет расширили свои границы, причем в значительной степени. Генеральный план в большей степени касается городских территорий, частично – сел Большой Алушты
Как прокомментировал данное решение и необходимость его принятия главный архитектор Алушты Олег Диденко, вплоть до 4 апреля в Алуште было 2 Генеральных плана, и нынешнее решение сессии позволило внести в ситуацию ясность, чтобы горсовет в решении градостроительных вопросов мог двигаться дальше.
«В городе Алушта на сегодняшний день существует два Генеральных плана. Первый – генплан 1984 года, имеющий законную силу и на сегодняшний день, по которому мы работаем. Второй – Генеральный план 2004 года, который выполнен на 50% и законной силы на сегодняшний день не имеет, хотя он более новый и более актуальный. Мы провели работу, чтобы определить, на какой Генплан нам ориентироваться», — объяснил Олег Диденко. И напомнил, что в 2011 году вступил в силу Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», в соответствии с которым любой населенный пункт должен быть обеспечен градостроительной документацией, без чего невозможно проведение градостроительной деятельности на его территории. На тот момент в Алуште такой документации не было.
«Исходя из того, что, по мнению специалистов, на завершение нового Генерального плана необходимо затратить еще как минимум полтора миллиона гривен и таких денег в городском бюджете не было, мы взяли за основу старый Генеральный план, который вполне актуален и на сегодняшний день. На его основе и был разработан детальный план территории города», — обрисовал суть положения главный архитектор. Необходимость в актуализации Генерального плана 1984 года возникла в соответствии с Поручением Президента Украины относительно того, что все Генеральные планы, принятые в советское время, должны быть приведены к определенному стандарту или актуализированы. Это поручение и легло в основу решения сессии 4 апреля 2013 г.
На данный момент по Алуштинскому региону утвержденный Генеральный план есть только у села Малый Маяк.
Принятие нового, более актуального Генерального плана Большой Алушты – перспектива, в реализации которой будет задействовано и руководство города, и республиканские органы власти – спрогнозировал Олег Диденко. — Мы надеемся, что сможем изыскать необходимую сумму для выполнения нового Генерального плана, который готов наполовину.
В населенных пунктах Алуштинского региона также идет подготовка и разработка собственных Генеральных планов, как того требует законодательство.
Напомним, решением сессии Алуштинского городского совета в ходе заседания 15 января 2013 года был утвержден детальный план территории города Алушта."

Понимаю, какие жуткие неудобства испытывает Администрация, "семимильными шагами входя в правовое поле РФ"(цит.), но что-то мне это напоминает....

."


Автор Bastet
Bastet 23:40 22.07.2016 8 2265
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
+1
krumchanka krumchanka # 07:20 23.07.2016
Ответить

Ранее они все собирались (городские власти) изменить границы города. Т.е ввести в городскую территорию еще площади за "Ветераном" и другие. Если брать за основу ген.план 2013 года то большинству реально могут отказать так как земли находятся или в лесничестве или относятся к землям бывших сельсоветов.

Но с землей у нас реально все очень и очень не гладко. Нужна комиссия и очень серъезная,что бы проверить всю эту кухню.

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 09:05 23.07.2016
Ответить

Да, но при этом власти ссылаются на Генплан 2007 года.

0
Bastet Bastet # 09:09 23.07.2016
Ответить

@Aleks-1968 ,которого, как мы все понимаем, не было и быть не могло, а был единственный актуализированный генплан 1984 года...

0
Bastet Bastet # 01:33 27.07.2016
Ответить

@Aleks-1968 ,выйграла сегодня суд по Лаванде, признали недействительным постановление об отказе. Посчастливилось исследовать ген.план 2007 года, карта-схема к нему 1984 года...теперь признание в собственность...

+1
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:54 27.07.2016
Ответить

@Bastet , Я Вас искренне поздравляю, я вчера тоже получил положительное решение суда, но мой иск удовлетворен частично, т.е. действие (бездействие) органов местного самоуправления признано незаконным (это в части КАС), а в плане признания права рекомендовали обратиться в исковом порядке. Но этого и стоило ожидать, т.к. иск подавался в январе 2015 года, а в сентябре 2015 года на территории РК начал действовать КАС.

-1
svoboda2707 svoboda2707 # 09:47 27.07.2016
Ответить

Радуйтесь. Бортуют с земелькой вас )))

0
Bastet Bastet # 00:37 28.07.2016
Ответить

@Aleks-1968 ,поздравляю, я не по КАС, исковое удовлетворено частично, если у Вас спор о праве, то постановление можно обжаловать в рамках искового производства. Постановление признано незаконным, взыскали моральный вред, дождусь решения и апелляция.

Написать комментарий