Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Александр Мегера заявляет о коррупции

11:46 23.07.2016

Изгнание узбека-гастарбайтера и остановка волшебного пресса на алуштинской свалке в корне изменила гражданскую позицию экс-начальника муниципального МУП А. В. Мегеры.

Он не только встал в прямую оппозицию к постулатам уникальной Схемы:

(Из стенограммы «Совещание у Главы муниципального образования Огневой Галины Ивановны по вопросам обращения алуштинцев 19 июля 2016 г.)

«А… вопрос о том, когда будет построен завод по переработке мусора…

В соответствии с 431 Постановлением от июля прошлого года Совета министров Республики Крым утверждена Схема санитарной очистки Крыма.

В соответствии с данной схемой мы относимся ко второму кластеру – куда входит Ялта и Алушта.

В данном кластере – на территории нынешнего полигона – планируется построить не завод по переработке мусора, а сортировочный комплекс, который будет обслуживать два этих региона».

(01/15 НИР, книга 2, стр.148)

но и откровенно озвучил коррупционные схемы родного министерства:

(Из стенограммы «Совещание у Главы муниципального образования Огневой Галины Ивановны по вопросам обращения алуштинцев 19 июля 2016 г.)

«На сегодняшний день уже проводится работа министерством жилищно-коммунального хозяйства: практически уже проведены мероприятия по проектированию работ по рекультивации свалки…

Будет отобран, в соответствии с конкурсом – он практически уже отобран – там единственный участник, который будет заниматься рекультивацией всех полигонов, в том числе и нашего, на территории города Алушты.

И кем впоследствии будет выбран, опять же на конкурсной основе, субъект предпринимательской деятельности, который будет заниматься строительством … ну, соответственно, за счет собственных инвестиционных средств, будет заниматься строительством мусоросортировочного комплекса».


Автор Vesna
Vesna 11:46 23.07.2016 7 3585
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
0
Vesna Vesna # 16:33 23.07.2016
Ответить

ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ НА ЗАЯВЛЕНИЕ:

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
сало сало # 11:52 24.07.2016
Ответить

совсем неделю назад БЛАГОУСРОИТЕЛИ еще разгрузили вулкан свалки --загрязнив воздухи и виноградники Алушты и нанося очередной непрекращающийся вред здоровью людей. Фото горящей свалки.....

в соответсвии с Схемой очистки крыма.... ялта обязана возить не в алушту ,а в Белогорский район----о чем мМегера Сотов ПОМАЛКИВАюТ..... УЗБЕКИ МОЛ+www.tvoya-gazeta.com

Алушта - фотография к комментарию
0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 13:30 24.07.2016
Ответить

Когда уже посадят в тюрьму Огневу с Сотовым? Мне интересно, у них есть на этот счёт план спасения? Может в Украину убегут? Пора бы, пора...

0
Vesna Vesna # 22:25 24.07.2016
Ответить

Алушта - фотография к комментарию
0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 22:23 25.07.2016
Ответить

Я не особенно чествую наше руководство города, но в скачь не пашут. Справедливости ради нужно признать, что они "первопроходцы" в столь неоднозначное время для всей Республики Крым и нашего города. Кто может предложить что-то лучшее (в смысле кого-то)? Ну смелее! Я на горизонте даже кандидатов особенно не вижу. Бывшие СБУшники?, не смешите мои копыта. Сотов И.И. хоть знает специфику и особенности города, коммунального хозяйства... Один из бывших руководителей города радовался как ребёнок, когда депутаты проголосовали за выделение ему место под торговый киоск, во уровень, оборжаться, учитывая, что куманек-то премьер-министр...

0
Vesna Vesna # 09:25 26.07.2016
Ответить

ГЕНПРОКУРАТУРА ОТМЕТИЛА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В СФЕРЕ ЖКХ

news.rambler.ru

25.07.2016 г.

На протяжении последних трех лет в сфере ЖКХ выявляется более 2,5 тысяч преступлений ежегодно. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Чайка, выступая в понедельник, 25 июля, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов РФ.

По его словам, на развитие и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства государство направляет значительные финансовые средства, что «нередко притягивает нечистых на руку чиновников, руководителей ресурсных и обслуживающих предприятий».

«Серьезные нарекания вызывает работа органов следствия и дознания на стадии доследственных проверок», — отметил Чайка. Он указал, что даже при наличии сведений в открытых источниках о злоупотреблениях и хищениях правоохранительные органы их не проверяют.

Заместитель генпрокурора Виктор Гринь сообщил, что за пять месяцев текущего года прокуроры выявили свыше 177 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, а за весь прошлый год — более 334 тысяч.

По-прежнему актуальным является вопрос, связанный с неправомерным установлением размеров платежей за жилищно-коммунальные услуги, подчеркнул он.

Заместитель генпрокурора заявил о колоссальном объеме жалоб граждан на несоблюдение их прав в сфере ЖКХ, в частности они жалуются на незаконные решения правоохранительных органов по их заявлениям и волокиту в ходе расследования.

Алушта - фотография к комментарию
-1
сало сало # 10:10 27.07.2016
Ответить

БУДЕТ ОТОБРАН В СООТВЕТСТВИИ С КОНКУРСОМ.- ОН ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ ОТОБРАН- ТАМ ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК ( стеногр.Мегеры)

конкурс и " вдруг"единственный участник------аферист откуда?

alushta24.org

Директор "ВНИИ Охраны окружающей среды" Недре Андрей Юрьевич на сайте и в базах еще числится, но товарищи в Москве сказали, что скоро его уже не будет-------

всплытие в Алуште? на свалке?

Написать комментарий