Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Под Алуштой спасатели предотвратили падение грузовика в кювет и эвакуировали пострадавшую в ДТП жительницу Норильска

18:20 06.12.2016

05 декабря 2016 группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оказал помощь пострадавшим в двух происшествиях на дороге в Алуштинском регионе.

05 декабря 2016 в 11:50 оперативному дежурному г. Алушты поступила информация о том, что на крутом скользком подъеме а/д «Алушта-Изобильное» грузовой автомобиль Hyundai массой более 5 тонн снесло на встречную полосу движения. В результате столкновения повреждено дорожное ограждение, за которым находится крутой склон. Существует угроза съезда автомобиля по склону вниз. Водитель, житель г. Симферополя, самостоятельно продолжить движение не может.

К месту происшествия для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту происшествия, спасатели стабилизировали автомобиль, предотвратив его дальнейший съезд по крутому склону. Впоследствии, автомобиль был эвакуирован из кювета и спущен до ровного участка дороги.

В 15:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» г. Алушта снова поступило сообщение о том, что на автодороге, ведущей от с. Лучистое на трассу «Алушта – Судак», произошло ДТП с участием 3 автомобилей. По словам очевидцев, в результате ДТП пассажирка а/м Renault, жительница г. Норильск 1957 г.р., получила травму ноги. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей с места происшествия и транспортировке бригады «скорой помощи» к месту ДТП.

К месту происшествия на автомобиле повышенной проходимости выехала дежурная группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек и бригада медиков. По прибытии медицинские работники оказали первую помощь пострадавшей. Спасатели транспортировали женщину к аварийно-спасательному автомобилю и доставили ее в приемный покой Алуштинской городской больницы для дальнейшей госпитализации.

МЧС Республики Крым обращается к автомобилистам: на автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.
В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. Однако, погода в Крыму достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому рекомендуем автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности и соблюдать скоростной режим.


Автор ANGEL
ANGEL 18:20 06.12.2016 0 985
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий