Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

6-тое заседание 25-той очередной сессии алуштинского горсовета

21:32 10.12.2016


Смотреть видео на alushta24.org


Автор AlushtaTV
AlushtaTV 21:32 10.12.2016 4 1098
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
krumchanka krumchanka # 11:55 11.12.2016
Ответить

Заметили : два депутата гос.совета присутствуют на сессии. К добру или как ? Странно это, странно это, странно то.......

Почему многоуважаемая ведущая сессии Галина Ивановна не дала новому депутату от КПРФ рассказать о себе ? А я вот например вообще не знаю кто это )) А он будет и мои интересы (как жительницы) представлять ведь.

А разве уже Степанченко осудили ? Огнева сказала,что подана апеляционная жалоба, а это значит было решение суда первой инстанции. Кто знает что там ?

Первый вопрос сессии подтверждает,что без депутатов, администрации и т.п деньги из бюджета просто так передать никто (ЕДИНОЛИЧНО) не может

Есть тут бухгалтера ? Говорят,о деньгах на крышу первой школы, а разве там деньги не благотворителей были ? ( мне кажется где-то об этом здесь писали и надеялись,что сделают всё сразу). Может я ошибаюсь.

Котельная школы нр 2. Еще Колот нам всем рассказывал про эту котельную ( типа введем). , а теперь уже Сотов нам говорит,что введем, но попозже )))) Снимут с финансирования,потом опять вспомнят. (заметьте,что депутатам опять предлагают проголосовать, а это значит,что депутаты участвуют)

РЫНОК :. имущество город передает безвозмездно в аренду, а МУП (по словам Петровского -директора) сама себе зарабатывает. Так он зарабатывает первоначально на городском имуществе ?

Вот теперь по второму вопросу понятнее : 40 % от чистой прибыли МУПы передает в бюджет. ( для таких как я с этого надо было начинать))).

16:14-16:16 ( не в осуждение, а прото для разрядки атмосферы : Алан Юрьевич кажется сам с собой в крестики нолики играет)))

По земле : оказывается при Украине тоже был закон о противодействии коррупции ? А когда выделяли землю депутату Алуштинского гор.совета (при Колоте) Стасек, это чё такое было ? Если мне не изменяет память земли выделялись на восточке по 10 соток. (написала ранее как дослушала до конца. А Стасек то как разволновался. Да и другие депутаты поникли. Выходит,что "не для корысти ради"). Как Галина Ивановна помогает депутатам. Типа не голосовать за свой вопрос, выходить из зала. Вы можете представить депутата,который проголосует против своего друга ? Я прямо вижу лес рук на сессиях ранее (при этом заметьте,что теперь депутаты вопросы по земле не решают, а значит если за 2013 год - то надо,что бы прокуратура провела проверки). Это то.о чем я говорила ранее : нужна карта где и кому и что принадлежит. Вот тогда бы и было видно что и как. Кстати Бродский (на личном приеме) мне "пояснил" что это противозаконно. Значит землю раздавать законно, а знать громаде незаконно. Хм, а новый то депутат хорошо вливается в ряды единомышленников. Обратите внимание,что этому вопросу так много времени отвели в обсуждении, что как будто свой кошелек обсуждают. Ай, Стасек" молодец" -воздержался в голосовании . Видно опыт депутатства ))) Двое воздержались ( наверное второе -коммунист ? не видно было)

Новый депутат "взял быка за рога" . Кстати хороший ответ прокурора (об этом и после референдума говорили сразу) если документы получены законным путем (т.е по закону Украины) их признают, а если незаконными -то нет. Здесь сразу можно вспомнить "Каллипсо" или например гос.акт на пляжную территорию бывшей Курортной поликлиники.

Надо наших проверять. не зря говорят,что во время известных событий решения о разрешении подготовки документов штамповались пачками. А теперь начинают дооформлять. ( опять два депутата воздержались :новенький коммунист и известный Стасек)))

Возле "ПУД"а на Багликова будут торговать мясом по социально обоснованной цене ? Это какая цена у нас социально обоснованная будет ? Хорошо, бы ,что бы правда.

Почему прокуратура не хочет,что бы тему о соли раздували ? Разве не отрицательное мнение людей (пользователей) было об этом ? Ведь никто не рекламировал , да и дети этот сайт вряд ли читают ( я например на всякий случай провела беседу со своим сыном на эту тему для профилактики так как даже сама не знала о таком). А на сайте например на фото не было видно где снимали и телефон был закрыт ( фото не мое и просто защищаю автора)

депутаты ,которые помогают жителям города -МОЛОДЦЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ. Кстати Заводчикова делает это на постоянной основ

В среду будет внеочередная сессия по 100 метровой зоне ? Интересно, интересно )))

0
kompress kompress # 12:56 11.12.2016
Ответить

@krumchanka , Нельзя не согласится с вашим комментом, а особенно в той его части, что все договоры аренды и продажи земли нуждаются в тщательной проверке, причем независимых юристов, однако, как я понял, нынешняя власть не заинтересована в таких действиях, более того, всячески скрывает тему приобретения земли и принадлежность строений. Из Кремля, как я полагаю, не видят опасности в дальнейшем разбазаривании земель курортного назначения, более, того новое зонирование земель муниципального округа, странным образом совпадает с интересами тех, кто уже что-то построил, или приобрел, а отнюдь с интересами тех кто здесь живет, или приехал отдыхать. Уже сейчас можно безошибочно спрогнозировать, что часть прибрежных холмов, скоро останется без лесов, которые так старательно высаживали при советской власти.

0
krumchanka krumchanka # 13:22 11.12.2016
Ответить

@kompress ,мне кажется,что в Кремле не представляют масштабность этой проблемы по ЮБК (особенно). Как только придет время изменять городской ландшафт (т.е улучшать город) вот тогда столкнутся с этим. А наши депутаты и администрация мило хлопая глазками будут говорить,что все сделано по российским законам.

Меня реально поразило :сколько времени они обсуждали вопросы,связанные с землей. Мне кажется,что депутатов вообще надо ограничить в получении всяких льгот. Вот тогда бы было видно кто болеет за город ( зал был бы пустой)))

0
krumchanka krumchanka # 13:45 11.12.2016
Ответить

Пересмотрела еще раз и поняла,что Алан Юрьевич зачеркивает наверное нр. вопросов,которые уже разобрали. Приношу извинения .

Написать комментарий