15 декабря был день памяти, храмовый праздник когда все православные верующие собираются в храм для молитвы.
В этом материале, настоятель храма иерей Николай в кратце рассказал, о приходе храма, небесном покровителе Афанасии Затворнике. В кратце, но очень содержательно и интересно было рассказано о том, какие иконы находятьсяв храме, кто на них изображен и какую историческую роль это играет. Ко всему не обошло стороной и жизнь храма, отец рассказал о том, что большой вклад внес депутат Джангобегов Джемал Владимирович, который всячиски поддерживает истарается решать проблемы храма. Затронули тему рекострукцию храма и планы на будущее.


Не знаю, удастся ли прихожанам построить храмовый комплекс, но вот то, что на отведенной земле будут построены коттеджи несомненно и покровитель храма Затворник Афанасий Киево-Печерский ничего не сможет сделать, чтобы оградить отведенную для храма землю от посягательств и, похоже, христианская община села Изобильное тоже бессильна, наверное она ждет чуда. Ну что ж, всем хочется лицезреть, как сгинут строительные котлованы, как прихожане станут на защиту своей территории. Ждать осталось недолго. Через годик-другой посягатели на церковную землю отпразднуют новоселье, а прихожанам останется крестится и обходить стороной особняки по дороге к храму и говорить "Значит, так Богу угодно", хотя в душе будут знать, что не Богу это угодно, а местным депутатам, которые своими решениями пошли против веры и заняли сторону дьявола.
Бороться над с дьяволом не только молитвами, но и конкретными протестами, сбором подписей. Поймут ли это богопослушные рабы божьи или продолжат подставлять свои щеки для новых ударов властей?
Написать комментарий