Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште благоустроят 4 придомовые территории и сквер возле фонтана «Рыбак»

16:42 22.06.2017

В большом зале горадминистрации состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании на 2017 год». Она реализуется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», разработанного Министерством строительства Российской Федерации по инициативе партии «Единая Россия». Проект включает в себя два направления: формирование комфортной городской среды и благоустройство общественных территорий. Это подразумевает ремонт дворовых проездов, установку урн, скамеек, оборудования для освещения территорий, зон отдыха.

«Проведение данных мероприятий включает в себя трудовое или финансовое участие собственников жилья. Мероприятия должны быть завершены до 31 декабря 2017 года. Задумайтесь, какие бы вы территории хотели благоустроить возле домов и жилых массивов. Это касается не только города, но и сел, где население более 1000 человек. Таких у нас 8 и поселок городского типа Партенит», - рассказал заместитель главы горадминистрации Игорь Сотов.

Объем ассигнований на реализацию программы в 2017 году составляет 20 млн 477 тыс 347 руб. Из выделенных средств две трети будет потрачено на благоустройство дворовых территорий и одна треть – на общественную территорию.

В общественных обсуждениях приняли участие 52 человека, в числе которых сотрудники горадминистрации, представители депутатского корпуса, председатели Территориальных общественных самоуправлений, а также активные жители муниципалитета.

На рассмотрение было вынесено 5 дизайн-проектов: четырёх придомовых территорий и сквера возле фонтана «Рыбак».
В 2017 году планируется благоустроить 4 придомовые территории: между домами №16 и №13 по ул. 60 лет СССР, в районе дома №41 по ул. Ленина, дома №40 по ул. Октябрьская и дома №26 по ул. Судакская.

Эскиз-проекты благоустройства территорий, вынесенные на обсуждения в ходе публичных слушаний, были утверждены единогласно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте алуштинского городского совета.

новаяалушта.рф


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:42 22.06.2017 3 1294
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
+1
vg_m vg_m # 16:35 23.06.2017
Ответить

А в Керчи - глава администрации мирно ретировалась, наверное, так лучше для всех. К чему бесперспективные посиделки.

0
grad grad # 11:41 24.06.2017
Ответить

К примеру в с.Изобильном на земле православной Общины на берегу водохранилища планировался храмовый парк для жителей села Изобильного. Но проходимцы от власти продали эти земли и там сейчас в водоохранной зоне неизвестные для селян люди строят многоэтажные коттеджи. Когда же Алуштинские власти прекратят издеваться над природой , вместо парков и скверов гостиницы и коттеджи. Почему правоохранительные органы не реагируют на Обращения граждан , ждут указаний от В.Путина , можно ли трогать проходимцев из "команды победителей"? Нужно!

0
vlad57 vlad57 # 09:10 26.06.2017
Ответить

Сквер на перекрестке Урицкого и 15 Апреля надо привести в порядок и установить памятник Никулину Вицину и Моргунову так как там снимался фильм Кавказская пленница и пригласить на открытие Наталью Варлей .Можно организовать сбор средств на памятник

Написать комментарий