Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште на Судакском шоссе был ликвидирован пожар

17:43 28.06.2017

Пожарно-спасательные подразделения г. Алушты ликвидировали пожар в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного дома по ул. Судакское шоссе. В результате оперативных действий огнеборцам удалось остановить распространение огня, а также эвакуировано 4 человека. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщали в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК.

Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 27 июня в 19:44 час. В нем говорилось, что из окон двухкомнатной квартиры на 5-м этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома идет дым. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 14-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи.

По прибытию на место ЧП личный состав проложил рукавную линию и приступил к ликвидации пожара. Загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. В результате оперативных действий из опасной зоны эвакуировали 4-х граждан из соседних квартир и верхних этажей жилого здания. Все они чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Пожар, площадь которого составила 5 кв.м,. был полностью ликвидирован в 20:08 час. Огнеборцам удалось избежать его распространения на большую площадь. Огнем уничтожена мебель и бытовые вещи. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.


Автор Алушта24
Алушта24 17:43 28.06.2017 0 1223
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий