Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште дан старт реализации программы «Жилье для российской семьи»

09:47 03.07.2017

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в микрорайоне 60 лет СССР возводится жилой комплекс. Фирма-застройщик ООО «Интерстрой» обязуется реализовать 10 тыс. квадратных метров жилья по стоимости 35 тыс. руб. за кв. метр представителям льготных категорий граждан, участвующих в программе, а также построить в микрорайоне школу на 800 учащихся. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения и внешних связей г.Алушты.

28 июня для ознакомления с ходом строительства дома строительную площадку посетили глава муниципального образования, председатель городского совета Борис Егоров, глава администрации Алушты Галина Огнева, заместитель главы администрации Игорь Сотов, представители управления капитального строительства и ЖКХ Администрации и представители фирмы — застройщика.

Галина Огнёва отметила, что отсутствие жилья – это один из самых болевых вопросов в городе: «В этом доме мы хотели бы видеть реализацию программы «Жилье для российской семьи. Семьи, имеющие права на льготы, могут приобрести здесь жилье по достаточно доступной цене. Поэтому алуштинцы задают вопросы, насколько активно идет стройка. Но еще одна причина посещения нами этой строительной площадки – это обращения алуштинцев по поводу того, что, якобы эта стройка ведется незаконно. Хотим официально заявить: программа в действии, есть распоряжение Главы Республики, что все стройки, проводимые по программам ФЦП и подобным программам, не останавливаются даже на период курортного сезона. Данная стройка достаточно отдалена от жилого массива, и она будет продолжаться».

В свою очередь исполнительный директор ООО «Интерстрой» Олег Леухин добавил, что одной из главных проблем данного микрорайона является отсутствие удобной подъездной дороги: «Сейчас дорога к стройке идет через гаражный кооператив. Благодаря руководству Администрации мы нашли путь решения данной ситуации. Уже выполняются работы по устройству новой дороги, которая в последующем будет постоянной дорогой для этого микрорайона».

Также представитель застройщика информировал, что в месяц будет возводиться два этажа, здание в 10 этажей будет построено к концу 2017 года. Это первая очередь из двух запланированных, возведение второй намечено на 2018 год. Планируется возведение дома из шести секций, это около 12 тысяч квадратных метров жилья: 10 тыс. квадратных метров согласно договору комплексного освоения территорий будет реализовано по социальной цене для участников программы, остальные квартиры в доме будут реализованы по рыночной стоимости.


Автор Алушта24
Алушта24 09:47 03.07.2017 0 1396
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий