Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ЕГИССО в работе

12:42 21.09.2017

​20.09.2017 года в Алуштинской администрации состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения по городскому округу Алушта.

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации г.Алушты - Перепелица Г.В., начальник Управления труда и социальной защиты населения Администрации г.Алушты - Семенченко А.В., начальник ГУ-Управления ПФР в г.Алуште РК - Алехина Е.М., представители Администрации г.Алушты, руководители организаций, предоставляющих меры соцподдержки за счет местного бюджета.

Данное совещание – первое крупное совместное мероприятие по ЕГИССО в регионе – совместная работа прошла уже несколько стадий и этапов, были подведены некоторые итоги и определены ближайшие перспективы

и задачи в соответствии с Дорожной картой по внедрению ЕГИССО. В настоящее время, проводится этап сверки

информации и сопоставления мер социальной поддержки населению в соответствии с Классификатором, утвержденным Минтрудом РФ, идет подготовка к наполняемости регионального сегмента системы. Сведения о мерах социальной поддержки в ЕГИССО будут персонифицированы на основании СНИЛС гражданина.

Алехина Е.М. в своем выступлении, отметила, что «Пенсионный фонд является оператором и разработчиком системы. ЕГИССО создается в целях повышения уровня и качества жизни граждан, которые нуждаются в социальной помощи, путём оказания государственной поддержки на

основе принципов адресности и нуждаемости. А также эффективности государственного управления в области социального обеспечения. Потребителями сведений ЕГИССО являются те же самые поставщики информации и сами граждане. При этом особое внимание в оказании социальной помощи на платформе единой информационной системы будет уделено ветеранам, инвалидам, а также социально-незащищенным категориям населения и многодетным семьям. Внедрение ЕГИССО позволит повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.»


Автор 0910220403
0910220403 12:42 21.09.2017 0 1036
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий