Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Галина Огнёва встретилась с жителями домов по улице Ленина

17:48 21.09.2017

14 сентября на личном приеме к главе администрации Галине Огнёвой обратились жители домов по улице Ленина, по вопросам освобождения придомовых территорий от незаконно установленных гаражей и санитарного состояния территории. В связи с этим, глава администрации Галина Огнёва 19 сентября осуществила выход на место в сопровождении рабочей группы: заместителя главы администрации Максима Бойкова, представителей отдела муниципального контроля Ивана Осокина и Виталия Соловьева, депутата городского совета Сергея Сергеева, руководителя МУП «УГХ» Игоря Сотова, представителя управляющей компании «Тихая гавань».

По информации Виталия Соловьева, решением республиканской комиссии по сносу незаконных строений будет проведен демонтаж гаражных строений: «Сейчас происходит уведомление владельцев, которые незаконно установили данные строения, для того чтобы они смогли забрать свои личные вещи, а сотрудники МУПа смогли их демонтировать».

По вопросу уборки придомовых территорий, в ходе обсуждений были сделаны серьезные замечания управляющей компании «Тихая гавань». Также были озвучены вопросы: по поводу ветхой крыши домов, требующей капитального ремонта, дорожного покрытия придомовой территории, которое много лет эксплуатируется и требует обновления.

«Безусловно, все эти вопросы решаемы, и я беру их на личный контроль. Также хочу отметить, что уборка соответствующими службами это конечно хорошо, но здесь важно, чтобы каждый житель Алушты бережно относился к работе дворников и старался поддерживать чистоту не только внутри своего двора, но и улицы», - отметила глава администрации Галина Огнёва.

На встрече был затронут вопрос очистки русел рек.

«Здесь важно отметить, что управлением капитального строительства и ЖКХ была проведена процедура тендера, на данный момент есть соответствующая компания, которая готова провести санитарную очистку русла реки», - сообщила Галина Огнёва.

По итогам данной встречи будут даны соответствующие распоряжения. Сроки исполнения, по каждому вопросу индивидуальные. Так, например, если речь идет о капитальном ремонте, безусловно, это не один день. Данный вопрос находится в ведении регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым. А вот уборка придомовых территорий, обрезка деревьев, более тщательна уборка подъездов - на это отведено две недели.

«Ровно через две недели я лично приеду и проверю выполнение всех выше указанных работ соответствующими службами. Надеюсь, что все службы будут работать слажено. И через две недели жители данных домов увидят перемены» - подытожила глава администрации.

alushta-adm.ru


Автор ANGEL
ANGEL 17:48 21.09.2017 8 1455
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
+1
vg_m vg_m # 20:05 21.09.2017
Ответить

"и я беру их на личный контроль" - огласите-ка весь список взятого на контроль, уважаемая ГИ. И что из взятого проконтролировано, хотелось бы знать. И какую часть ул. Ленина вы контролируете? Длинная она, Ленина, до Кутузовки почти.

+1
lexalushta lexalushta # 22:28 21.09.2017
Ответить

Что это было? Где это было? Когда об этом оповещали жителей домов по улице Ленина? Что вообще за чушь происходит?

0
lexalushta lexalushta # 22:58 21.09.2017
Ответить

Взяли на контроль. Решают проблемы. Гаражи - самая большая проблема по улице Ленина? Значит так работаем? Скоро один всероссийский телеканал покажет проблемы улицы Ленина в Алуште - и одна из них завоняет на всю страну. Просто ждали окончания сезона чтобы не быть обвиненными в его срыве.

+1
kompress kompress # 23:00 21.09.2017
Ответить

Спектакль продолжается. Хотелось бы увидеть финал представления.

+2
yurchic73 yurchic73 # 09:26 22.09.2017
Ответить

" компания готова провести санитарную очистку русла реки», - сообщила Галина Огнёва.

На встрече был затронут вопрос очистки русел рек.

КОМУ ВЕРИТЬ?

+1
latorta latorta # 09:35 22.09.2017
Ответить

рептилоиды проникли в администрацию Алушты , обратите внимание на персонажа , который слева от Огневой на нижней фотке !

0
VATNIK VATNIK # 10:46 22.09.2017
Ответить

Предлагаю снести все гаражи с надстройками в городе Алуште везде на 60 ке ялтинской поповской балке октябрьской судакской ! Надо наводить порядок в городе!

0
latorta latorta # 12:51 22.09.2017
Ответить

VATNIK не, надо везде посносить, кроме Октябрьской, там всё кошерно построено ...

Написать комментарий