Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Изобильном обсудили проблемы жизнедеятельности села

12:32 24.09.2017

21 сентября в селе Изобильное состоялось выездное аппаратное совещание, в котором приняли участие: глава администрации города Алушты Галина Огнёва, заместитель главы администрации Максим Бойков, представители управления капитального строительства и ЖКХ, ГУП РК «Крымгазсети», МКП «Горсвет» и Алуштинского филиала ГУП РК “Вода Крыма”.

На повестку дня были вынесены вопросы жизнедеятельности сел Изобильненского территориального органа, среди которых: ввод в эксплуатацию объектов газификации, обеспечение водоснабжения и уличного освещения региона.

Затрагивая вопрос газоснобжения, руководитель Изобильненского территориального органа Александра Ждан сообщила, что строительно-монтажные работы по газификации сел Изобильное и Верхняя Кутузовка были завершены в 2016 году. Однако по состоянию на сегодняшний день объекты не введены в эксплуатацию.

По итогу рассмотрения данного вопроса было принято решение провести 25 сентября расширенное совещание с участием заместителя главы администрации, курирующего вопросы ЖКХ, Максима Бойкова, представителей управления капитального строительства и ЖКХ и ГУП РК «Крымгазсети» с целью разобраться со сложившейся ситуацией и определить кратчайшие пути для ее решения.

Представитель управления КС и ЖКХ Дмитрий Гаврилец, информируя о перечне работ, которые запланированы ресурсоснабжающими предприятиями в 2018 году в с. Изобильное, с. В.Кутузовка, с. Н. Кутузовка, с. Розовое отметил, отметил следующие мероприятия:

Алуштинским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» включены в Республиканскую адресную инвестиционную программу (РАИП) на 2017-2019:

- реконструкция сетей водоснабжения с. Нижняя Кутузовка;

- капитальный ремонт водовода от источника Узень-Баш в с. Изобильное, г. Алушта;

- капитальный ремонт водовода по ул. Садовая, с. Верхняя Кутузовка;

- капитальный ремонт водовода по ул. Новая, с. Изобильное, г. Алушта

Филиалом ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» «Южнобережный» запланирован ремонт кровли котельной Н. Кутузовка 400 м.кв. Плановый и профилактический ремонт котельного оборудования (освидетельствование 2 котлов), ремонт сетевых и подпитывающих насосов, профилактический ремонт шкафной газорегуляторной установки (ГРЩ)).

Алуштинское управление по эксплуатации газового хозяйства запланировало за счет средств предприятия (спец. надбавки) в 2018 году проектирование объекта «Газоснабжение с. Розовое» г. Алушта. В 2019 году запланированы строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию вышеуказанного объекта.

Муниципальной программой «Развитие капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Алушта на 2016-2018 годы» предусмотрено:

1) Разработка проектов и выполнение работ по наружному освещению:

- с. В. Кутузовка – 11516 м дорог на 384 светоточки;

- с. Розовое – 1130 м на 33 светоточки;

- с. Красный Рай – 990 м на 28 светоточек.

2) В с. Изобильное:

- оборудовать электрические шкафы учета и управления наружным освещением на ул. Новая и ул. Центральная;

- заменить на ул. Школьная 258 м воздушного провода, приобрести и установить 9 светильников;

- заменить на ул. Центральная 11 пришедших в негодность светильников;

- на ул. Новая заменить 105 м воздушного провода и 4 светильника.

3) В с. Н. Кутузовка:

- оборудовать электрический шкаф учета и управления наружным освещением;

- на ул. Центральная заменить провод воздушный 230 м и 6 светильников.

Начаты работы по восстановлению наружного освещения в с. Н. Кутузовка вокруг высотных многоквартирных домов. В сентябре загорятся первые светоточки.

Алуштинским РЭС ГУП РК «Крымэнерго»:

- капитальный ремонт ВЛ 10 кВ – 1,1 км. (с заменой всех дефектных элементов);

- капитальный ремонт ВЛ 0,4 кВ – 16,1 км. (с заменой всех дефектных элементов);

- капитальный ремонт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ – 10 шт.

Также после выездного аппаратного совещания состоялся личный выездной прием граждан главы администрации. На приеме принято 12 жителей сел Изобильненского территориального органа. Заявителями поставлено 22 вопроса, по которым гражданам будут даны обоснованные ответы в установленном законодательством порядке.

alushta-adm.ru


Автор ANGEL
ANGEL 12:32 24.09.2017 2 1052
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
latorta latorta # 09:44 25.09.2017
Ответить

Что за стервозная мадам на фото, та, что в костюме монахини, красной ниткой на запястье и под иконостасом из разнородных картинок ?

0
vg_m vg_m # 20:14 08.10.2017
Ответить

latorta руководитель Изобильненского территориального органа Александра Ждан, однако

Написать комментарий