Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Продешевили !

00:10 15.11.2017

Общественные слушания по вопросу «О разрешении удаления зеленых насаждений на земельном участке по ул. Перекопской, 9, г. Алушты» ФГБУ ТЦСКР «Крымский» начались, как обычно, с проявления крайнего неуважения к пришедшим на это мероприятие. Для того, чтобы создать невыносимые условия для участников его проводили в малом зале и плевать администрации, что в помещении набилось людей, как селедок в бочке, что дышать нечем, воздух спертый и порядка 20 человекам пришлось все время стоять. Никому не пришло в голову, что среди аудитории могли быть люди с сердечной недостаточностью, больными суставами.

Честно говоря, создалось такое ощущение, что эти слушания имели одну цель — поторговаться с руководством тренировочного комплекса «Крымский» (бывш. «Спартак»), которые просили у жителей города разрешения спилить 119 деревьев, которые мешали дальнейшей застройке стадиона.

С одной стороны территория практически закрыта для посещений и наличие, или присутствие этих деревьев, вообще жители города, а тем более отдыхающие могли и не заметить, с другой стороны, это зеленое убранство города. Эти деревья сажали алуштинцы и это, по сути, собственность Алушты.

На месте где росли эти деревья предполагается строительство открытого 50 метрового Бассейна, столовая и другие необходимые для центра постройки. С точки зрения руководства города это должно поднять престиж города, дать дополнительные рабочие места.

Однако, учитывая определенные обстоятельства у спортсменов нашего города возникли опасения, что руководство центра пытается постепенно выдавить алуштинцев и их детей с объектов «Крымского», а спортивной базы у наших детских школ нет.

Когда возникла ситуация с необходимостью получить разрешение на спил деревьев наши чиновники быстро сообразили, что взаимоотношения тренировочного центра и города нужно было бы формализовать таким образом, чтобы впредь никто не мог бы помешать детям пользоваться залами комплекса.

Так что мы вам разрешение на спил деревьев, а вы нам клятву в том, что отныне и во веки веков будете пускать хотя бы детей потренироваться. Участники слушаний проголосовали за этот вариант.

А мне подумалось, а ведь этот центр отнял у жителей города и зону отдыха, и стадион, и тренировочную базу, а после строительства бассейна начнет отбирать воду, которая у нас в городе в большом дефиците. Да, этот центр, как бельмо на глазу и кроме неудобств ничего городу не дает и мы же еще должны клянчить для себя хоть какие — нибудь преференции. Как то несправедливо.

Если руководство страны считает, что существование этого центра крайне необходимо для развития спорта, то почему он оно не думает об алуштинцах? Мы что, люди второго сорта и недостойны иметь свой стадион и другие спортивные объекты? А может наши чиновники не ставят перед руководством полуострова вопрос о строительстве нашего городского стадиона.

Такое предложение прозвучало из уст одного из депутатов. По его мнению стадион можно было расположить в районе Черемушек и как мне представляется между ул. Иванова и Платановой, где сейчас находится виноградник. Город уже хлопочет о том, чтобы эта земля сельхозназначения перешла к городу. Стадион в этом месте был бы весьма кстати.

Так что, не мировое соглашение надо подписывать с «Крымским», а требовать строительства городского стадиона, взамен, по сути, изъятого и тогда все будут довольны.

Но ждать от нынешних чиновников решительных действий в этом направлении вряд ли можно, ведь земелька в этом месте «золотая», а значит ее можно выгодно продать, ну а город будет продолжать ползать на коленях перед «Крымским».


Автор kompress
kompress 00:10 15.11.2017 0 777
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий