Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Очистные сооружения, ремонт дорог, благоустройство парков. Что волнует жителей села Малореченское?

21:03 07.12.2017

Очистные сооружения, ремонт дорог, благоустройство парков. Что волнует жителей села Малореченское, выслушала заместитель Председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова. Люди обращались как с личными вопросами, так и с проблемами, которые касаются благоустройства всего села.

Этот парк жители Малореченского называют историческим, его закладывали ещё в первой половине 19 века. Но сейчас здесь разбитые дорожки, а вместо лавочек бревна. Благоустройство единственной зелёной зоны в селе, как утверждают местные, просто необходимо.

Красивый парк сможет радовать не только местных, каждый год сюда приезжают тысячи туристов. Привлекает село и паломников со всей России. Храм-маяк Святителя Николая Чудотворца – визитная карточка Малореченского. Но впечатление портит дорога, по которой нужно добираться до храма. Как говорят жители, в 2014ом году её начали ремонтировать, но дело до конца так и не довели. В результате здесь всего одна полоса для движения.

С этими и многими другими вопросами неравнодушные граждане пришли на приём к Алле Пашкуновой. Вице-премьер Крыма отметила, что противооползневые работы были приостановлены из-за технических моментов, возобновят ремонт в 2018 году. Один из самых наболевших вопросов для жителей – это деятельность автостанции, билеты здесь продавали только в турсезон. Сейчас, чтобы уехать из Малореченского в Алушту или Симферополь, местным сначала нужно добраться до соседнего села.


Волнуют граждан и такие проблемы, как отсутствие нормально функционирующей канализации. Глава Республики дал поручение взять на контроль вопрос реконструкции очистных сооружений в селах Рыбачье и Малореченское, средства на это предусмотрены в ФЦП на 2018 год. Своевременной и правильной назвала Алла Пашкунова и инициативу местных предпринимателей по благоустройству набережной села Малореченское при содействии администрации Алушты в рамках государственно-частного партнерства. Такие проекты будут поддержаны и на республиканском уровне.

1tvcrimea.ru


Автор Алушта24
Алушта24 21:03 07.12.2017 0 2122
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий